RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трезвенники возродят исконно русские традиции в Ростове

Трезвенники возродят исконно русские традиции в Ростове

Возродить, сохранить и развить исконные народные традиции и обычаи русского народа намерены члены общественной организации «Трезвый Дон». 26 мая они проведут мероприятие по мотивам русских народных гуляний «Вечерка».

«Вечерка – это традиционная форма знакомства и общения молодежи на Руси, сопровождаемая играми, хороводами, танцами, песнями, – рассказала официальный представитель общественной организации Ростовской области «Трезвый Дон» Наталья Милашенко. – Идея об организации мероприятия пришла к нам во время слета трезвых сил юга России, который проходил в начале мая в Краснодарском крае. Ребятам так запомнились народные гуляния и хороводы, проводимые ставропольской фольклорно-этнографической группой «Вечерка», что они решили их популяризовать и на Дону».

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия в Ростовской области регулярно.

«Сейчас молодежь мало представляет, что такое народные гулянья, как наши предки развлекались без алкоголя, весело и забавно. Покажем молодым наши традиции, исконно русские, чтобы они начали интересоваться историей и культурой», – рассказывает руководитель «Трезвого Дона» Антон Руденко.

Народные гуляния начнутся 26 мая в 19:00 в ростовском парке Дружбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем