RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сергей Чуев: «Нам нужно 100 свежих бизнес-идей»

Сергей Чуев: «Нам нужно 100 свежих бизнес-идей»

Проект, который помогает молодежи сориентироваться в бизнес-пространстве, начнет свою работу 18 мая. Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев рассказал 161bank.ru, зачем вовлекать молодых людей в предпринимательскую деят

Проект, который помогает молодежи сориентироваться в бизнес-пространстве, начнет свою работу 18 мая. Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев рассказал 161bank.ru, зачем вовлекать молодых людей в предпринимательскую деятельность со студенчества.

«В этом году мы организовываем проект так масштабно во второй раз. Если говорить о его «выхлопе», то в качестве итога мы ожидаем 100 свежих бизнес-идей, которые будут обличены в регистрацию в штабе. Проект предполагает вебинары, семинары, конференции, поездки на Селигер, специализированный форум 2012 – очень насыщенная программа и масса мероприятий.

Участникам после завершения мы организуем стажировку на предприятиях области. На каких конкретно – пока не могу сказать, все зависит от того, какая специфика бизнес-идеи у отдельно взятого человека. Если он хочет открыть свой салон красоты, то отправляем в парикмахерские, если его профиль – выпуск продуктов питания, то на соответствующее профильное предприятие.

Естественно, не все попадают на стажировки и могут участвовать в поездках. Мы делаем проект ступенчато, проводим отбор по принципу самых активных.

Итоги прошлого года нас удовлетворили, мы помогли получить им знания, которых не хватало, и получили более сотни новых зарегистрированных бизнесов. Конечно, я не могу гарантировать, что вся сотня будет успешно работать и зарабатывать. Но мировая практика говорит, что около 15% остаются и работают, а это неплохая статистика. Что сейчас происходит с этими проектами, не могу сказать, прошло слишком мало времени.

Говоря откровенно, формат «Я – успешный предприниматель!» мы разрабатывали самостоятельно. Но в нем нет сверхновой мысли, обучение повторяет все известные модели, которые десятилетиями опробованы. Главное, что мы делаем эти вещи для самых активных молодых людей. Мы работаем с лидерами, именно они в будущем будут принимать решения и придут к власти. Они станут депутатами, общественными авторитетами, крупными предпринимателями. И если не мы будем с ними работать, то эту нишу могут занять зарубежные представители. Я не хочу сказать, что их идеи плохи или разрушительны, но все же.

В этом году, как и в прошлом, мы будем вести работу со спонсорами, которые будут учреждать денежные премии для лучших проектов. Сегодня мы делаем особую ставку на финансовую поддержку стартапов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем