Город Установлена причина отравления рабочих в Каменске-Шахтинском

Установлена причина отравления рабочих в Каменске-Шахтинском

Столовую, где отравились рабочие, закрыли на 90 суток. По последним данным, в результате отравления в столовой химического комбината Каменска-Шахтинского в ЦГБ было доставлено 22 человека с острыми кишечными отравлениями. Как сообщил заместитель главного

Столовую, где отравились рабочие, закрыли на 90 суток.

По последним данным, в результате отравления в столовой химического комбината Каменска-Шахтинского в ЦГБ было доставлено 22 человека с острыми кишечными отравлениями. Как сообщил заместитель главного санитарного врача Ростовской области Евгений Ковалев, проведенные исследования выявили у пострадавших сальмонеллез. Причиной появления инфекции стал ряд грубых нарушений во время приготовления и хранения блюд и продуктов в столовой.

«По итогам проверки на предприятии комиссия Роспотребнадзора обратилась в суд, который вынес постановление о приостановлении работы столовой на химкомбинате на 90 суток, – рассказал Евгений Ковалев. – В последнее время нарушений в объектах общественного питания выявляется все больше. При этом количество объектов-нарушителей не увеличивается. Причиной такой тенденции является федеральный закон 294, по которому «плановые проверки проводятся не чаще, чем один раз в три года». Три года на предприятие не ступает нога инспектора, а потом выясняется...»

Фото: Фото Img.flexcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем