RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Практика в ГИБДД обернулась для ростовского студента уголовным делом

Практика в ГИБДД обернулась для ростовского студента уголовным делом

В отношении 25-летнего студента юридического факультета возбудили уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество». По версии следствия, во время практики в ГИБДД молодой человек сумел заработать 36 тысяч рублей.

Как рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев, в ноябре 2011 года в один из отделов ГИБДД пришел 33-летний житель Батайска, лишенный в июне 2011 года прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Водитель поинтересовался, возможно ли управлять автомобилем на основании временного разрешения.

«Подозреваемый, проходивший учебную практику в ГИБДД, сообщил мужчине, что за 18 тысяч рублей он может на законных основаниях продлить его временное разрешение на управление транспортными средствами на два месяца, – отметил Валерий Чекрышев. – В ноябре 2011 года и январе 2012 года мужчина, заплатив по 18 тысяч рублей, получал документы, но, узнав, что данные действия противозаконны, обратился в правоохранительные органы. В марте 2012 года при получении очередной денежной суммы, подозреваемый был задержан».

В настоящее время проводится предварительное следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем