RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Пролетарский детский дом снова открыл свои двери

Пролетарский детский дом снова открыл свои двери

Сегодня в Пролетарске торжественно открыт детский дом №1 после капитального ремонта. На проведение ремонта пролетарского детского дома, старт которому был дан в 2010 году, из бюджета региона было выделено 32 млн руб.

Сегодня для гармоничного развития, обучения, безопасности воспитанников в детском доме все предусмотрено: спальни и игровые комнаты, медицинский блок, пищеблок, кабинет психолога, библиотека, компьютерный класс, актовый зал и уголок здоровья, футбольное поле с искусственным покрытием, отвечающее последним требованиям. На территории детского дома установлено современное спортивное оборудование, игровые и спортивные площадки, беседка для отдыха. Безопасность воспитанников и сотрудников детского дома обеспечивает новейшая автоматическая пожарная сигнализация, системы аварийного освещения, оповещения и видеонаблюдения.

Детский дом работает с 1920 года. Тогда в спецдетдоме для детей железнодорожников находились только дети стрелочников, кочегаров, кондукторов, машинистов, рабочих депо и шпалопропиточного завода, погибших в годы Гражданской войны. В годы Великой Отечественной войны ребята были эвакуированы. После освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1943 года они вернулись в свой дом.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем