Город Недавно освободившийся кубанский зэк попался на неудачном ограблении

Недавно освободившийся кубанский зэк попался на неудачном ограблении

Практически сразу после освобождения 37-летний житель Краснодарского края снова оказался в поле зрения оперативников. Мужчина, отсидевший более 18 лет, попытался ограбить магазин в поселке Матвеев-Курган.

«Мужчина зашел в магазин и попросил остаться на несколько минут, чтобы согреться. Когда все покупатели покинули торговую точку, он достал пистолет и потребовал отдать ему деньги. 20-летняя продавщица побежала в кладовку, но, поняв, что оставила телефон на прилавке, кинулась обратно в торговый зал. Она перепрыгнула через прилавок выбежала на улицу. Налетчик пытался открыть кассовый аппарат, но, увидев, что женщина выбежала на улицу, решил, что она нажала на тревожную кнопку и, испугавшись, скрылся», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Девушка выбежала на улицу и позвонила в полицию.

Уже через 20 минут подозреваемого задержали. Оказалось, что 37-летний житель Краснодарского края, ранее судимый за кражу, мошенничество, убийство и незаконное хранение оружия, освободился освободился только 24 января, проведя за решеткой в общей сложности более 18 лет.

Как пояснили в пресс-службе донского Главка, после освобождения мужчина через Интернет познакомился с жительницей поселка Матвеев-Курган и сразу переехал к ней. Накануне случившегося в гости к паре зашли два местных жителя. Один из них продал бывшему зэку пневматический пистолет. Также гости согласились пойти на ограбление магазина. Однако, подойдя к торговой точке, парни отказались и остались ждать на улице.

Полицейские задержали и молодых людей. Ими оказались 20-летние местные жители. Один из них уже ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время все подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело статье «Разбой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем