RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростове заявят: гонки на тракторах – наш национальный вид спорта

В Ростове заявят: гонки на тракторах – наш национальный вид спорта

Около сорока зарубежных и отечественных сельхозпредприятий сразятся за победу в десятом международном турнире «Бизон-Трек-Шоу 2012». По мнению оргкомитета соревнований, в стране, где нет хороших дорог, лучшим транспортным средством еще долго будет оставаться трактор.

«В каждой стране есть свой национальный вид спорта, учитывающий особенности того или иного народа. Американский футбол в США, крокет в Англии, коррида в Испании, верблюжьи бега в ОАЭ. В России олицетворением бескрайних просторов, плохих дорог, необузданности русского характера и известной страсти к быстрой езде стали гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу», – отмечают организаторы соревнований. – За десять лет соревнования из народной забавы превратились в настоящий вид спорта со своими правилами и традициями. И пусть в скорости тракторы уступают болидам «Формулы 1», по зрелищности, экстремальности и непредсказуемости турнир сельских гонщиков не знает себе равных».

За победу в «Бизон-Трек-Шоу 2012» будут бороться около 40 сельхозпредприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы планируют, что тракторное ралли посетят более 20 тысяч зрителей. «Бизон-Трек-Шоу» стартует 20 мая в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем