RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дело растерзанного собаками мальчика стало особо важным

Дело растерзанного собаками мальчика стало особо важным

В производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) передано уголовное дело по факту смерти семилетнего мальчика, растерзанного собаками в Новочеркасске. Как сообщил официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев, это решение принял глава донского следствия.

«Такое решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, а также значительного общественного резонанса, вызванного произошедшей трагедией. Руководством управления даны указания о проведении конкретных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавил Валерий Чекрышев.

К настоящему времени установлено, что мальчик в день гибели отпросился у бабушки, чтобы сходить в гости к матери, которая временно проживала в дачном домике, расположенном неподалеку, и присматривала за хозяйством и пятью собаками.

«Указанные собаки, которые свободно выходили на улицу через имеющиеся в заборе отверстия, напали на малолетнего и причинили ему телесные повреждения в виде укушенных ран, от которых он скончался на месте. Мать в это время находилась в гостях у своей подруги», – рассказал официальный представитель донского следствия. На следующий день собак уничтожили сотрудники специализированной организации.

По факту смерти ребенка дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новочеркасска по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем