RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Облизбирком: в последние дни следует ожидать роста количества нарушений

Облизбирком: в последние дни следует ожидать роста количества нарушений

До голосования осталось три дня, и именно сейчас следует ожидать роста количества нарушений и провокационных действий. Об обеспечении охраны общественного порядка во время проведения выборов в Ростовской области рассказал заместитель председателя избирательной комиссии области Алексей Городецкий.

«Сегодня личный состав территориальных подразделений полиции переводится на усиленный вариант несения службы. В полном объеме исполнен комплекс мероприятий по технической укрепленности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования. На многих участках уже установлены стационарные металлодетекторы», – отметил Алексей Городецкий. На случай угрозы террористических актов разработана специальная инструкция, выполнение которой обеспечивает согласованность действий членов избирательных комиссий и сотрудников правоохранительных органов, безопасность избирателей и процесса голосования.

Также все полицейские будут обеспечены специальными памятками. В них представлен порядок действия сотрудников в случае выявления нарушений в ходе голосования.

«Несмотря на накал политических страстей, избирательная комиссия Ростовской области, действуя в интересах избирателя в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами, будет принимать жесткие и законные санкции в ответ на правонарушения, от кого бы они не исходили», – подчеркнул Алексей Городецкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем