6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

житель России
26 ноя 2011 в 14:53
Надоел уже этот пиар!!!
Полностью согласен с Егором лучше бы шли работать.... нет в нашей стране много людей желают ничего не делать и быть в шоколаде... понятно, что ругать власть, махать плакатиками и изображать из себя жертв за деньги зарубежных инвесторов легче всего.
Дорогие товарищи Резники, Толмачевы, Русаковы, Грековы, Батыи и т.п. здравомыслящие люди и без ваших профонаций знают, что власть наша далеко не идеальна, но она никогда не будет идеальна кто бы не сидел на верху.....
Люди которые способны делать что-нибудь полезное и достойное не занимаются тем, что баломутят общественность, а люди которых бог обделил умом и талантом, но наделил амбициями, завестью и желчностью занимаются тем, что пытаются найти легкий заработк.... напремер за зарубежные денежки устраивать всякие революции. Причем прошу заметить в нашей российской истории таких линостей огромное количество, только ничего хорошего они для простых людей не делали кроме как доводили Россию до разрухи....Вспоните начало прошлого века и проанализируйте стоитли нам сочувствовать этим несчастным которые недоехали до Москвы причем еслибы сильно хотели то.....
Михаил
27 ноя 2011 в 13:07
Дорогие читатели!!!
Прочитав статью у меня было сочувтвие к людям которые на морозе провели 12 часов.... Но прочитав коментарии я пришел в полный ужас ... Выясняется, что в этот автобус доблестные оргаанизаторы посадили пинсионеров, что бы те по приезду в Москву на морозе (а в Москве еще холоднее чем у нас) постояли на митенге с плакатами..... Вместо того что бы скинутся на билеты пинсионерам на более удобный и безопасный транспорт.... Вместо того что бы помочь пинсеонерам обратиться в Генеральную прокуратуру и оказать тем самым реальную помощь.... Они собрались их заморозить на митенге, где их пришли бы послушать такие же как они пинсионеры и всякие богом обдиленные....
На мой взгляд это приступление против людей которые им верят.... Ведь всем известно, что наши пинсионеры воспитаные коммунизмом доверчивы как дети.... они не понимают, что кто-то просто зарабатывает на них не малые деньги и плевать им на проблемы тех самых пинсионеров....
Дорогие организаторы этого безумия Вы недостойны называться людьми потому что нельзя прикрываться СТАРИКАМИ, ДЕТЬМИ И ЖЕНЩИНАМИ!!!
P.S.: Лучше идите работать платите налоги которые пойдут на пенсию тем самым пинсионерам, а то у нас 50% населения не хочет работать а жить хорошо все хотят...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Мимоходом
25 ноя 2011 в 18:06

От жуликов, воров и проходимцев стоило ожидать подобной провокации. Врать они тоже умеют.

Роман
25 ноя 2011 в 18:19

В Москву надо заранее выезжать, тем более на автобусе.

"Сотрудники ГИБДД оформили все необходимые документы в течение полутора часов." и "вели себя неадекватно и на протяжении всей ночи." что-то не сходится.

Ольга Погуляй
25 ноя 2011 в 18:56

А что сотрудники ГИБДД всю ночь устанавливали партийную принадлежность митингующих? От нашей организации выехали в основном беспартийные, только один член ЛДПР, но всех объединило желание противостоять произволу судов Ростовской области, так как разложение судейского корпуса достигло своего апогея.

Гость
25 ноя 2011 в 19:00

Система весьма труслива.

Иван
25 ноя 2011 в 19:11

Голосуем за нашу власть!!!

25 ноя 2011 в 20:16

Полиция выполнила задачу не выпустить людей из Ростовской области

Александр
25 ноя 2011 в 20:16

Как всё далеко зашло! Кущёвщина всё проела. Люди идите на выборы. Подумайте о своих детях!

Гость
25 ноя 2011 в 20:23

Все понятно, сотрудники полиции белые и пушистые...

мумзик
25 ноя 2011 в 20:49

Боятся, вот и перекрывают кислород.

бабушка Вера
25 ноя 2011 в 21:19

Ну и на кого рассчитан комментарий Полянского? Сергея Русакова закрывают в обезьяннике, а "пассажиры одной партийной принадлежности" провоцируют полицию в течение 5 часов на морозе в 12 градусов. Это как же он определил партийную принадлежность? по национальному признаку, наверно. Дурдом. Маски-шоу отдыхают!

Полянский, побойся Бога! Я лично звонила дежурному ГИБДД по РО в 00:10 мин по телефону 249-34-04. Дежурный Храмцов сказал, что разберется! Через двадцать минут 00:31 мин. позвонила повторно и пыталась узнать, разобрались или нет и почему автобус незаконно задерживают. Храмцов ответил, что там есть пострадавший водитель жигулей и потому автобус не выпускают. При этом дежурный стал грубо разговаривать, почему дескать я звоню и кто я такая. Я ответила, что у меня в автобусе родственники, а на улице мороз, а кругом степь! Я думала, что авария произошла в 22:00, а оказывается, авария была в 20:00, то есть, уже четыре часа автобус задерживали. У нас зафиксированны телефонные звонки, именно тогда мне подтвердили, что водителя моментально после столкновения увезла скорая. Как теперь выясняется, водителя увезли в рядом стоящее кафе и там опрашивали.

А про коммунистов так вообще рассмешил. Может еще скажете, что Коломийцев, Бессонов и Булгаков возглавляли колонну? Не чудите, офицер Полянский!

Василий
25 ноя 2011 в 22:34

то "Сотрудники ГИБДД оформили все необходимые документы в течение полутора часов", а то " на протяжении всей ночи старались провоцировать конфликты" - это или заврамшись или они гибдд ждали 3,5 часа ;)

егор
26 ноя 2011 в 00:22

А НЛО не подрезали?

Егор
26 ноя 2011 в 00:32

И как можно "въехать сзади" пересечь при этом двойную сплошную? При таком манёвре он должен был въехать вам в "морду" А может вы его как в анекдоте подтяжки на заправке дверью прищемили и от этого он вам всю дорогу мешал и на посту отомстил!

Гость
26 ноя 2011 в 09:46

Летеле бы на самолете или на поезде добирались бы, ни кто бы сзади не въехал. Вечно виноватых ищут.

Васечкин
26 ноя 2011 в 10:01

Документы, видео, фото и пр. информацию надо выкладывать в интернете.

"обществу" нужно становиться ОБЩЕСТВОМ!
26 ноя 2011 в 10:49

А вот теперь бы ОБЩЕСТВУ (если оно есть) надо бы и довести до логического конца разбирательство по этому случаю! Это такая огромная возможность, что перекроет все ожидаемые результаты акции протеста в Москве на Краснопресненской площади против судебной системы Ростовской области! Ведь всё зафиксиловано! Так давайте, главный редактор изданий «Уполномочен заявить» и «ПроРостов» ДЕЙСТВУЙТЕ! Потдержка Ростовчан (и не только Ростовчан) Вам будет огромная!
Такие безобразия происходят потому, что ОБЩЕСТВО у нас пока, лишь что, "общество"!

гена
26 ноя 2011 в 11:53

хотелось бы увидеть зафиксированное фото и видео.
где смотреть?

житель России
26 ноя 2011 в 14:53

Надоел уже этот пиар!!!
Полностью согласен с Егором лучше бы шли работать.... нет в нашей стране много людей желают ничего не делать и быть в шоколаде... понятно, что ругать власть, махать плакатиками и изображать из себя жертв за деньги зарубежных инвесторов легче всего.
Дорогие товарищи Резники, Толмачевы, Русаковы, Грековы, Батыи и т.п. здравомыслящие люди и без ваших профонаций знают, что власть наша далеко не идеальна, но она никогда не будет идеальна кто бы не сидел на верху.....
Люди которые способны делать что-нибудь полезное и достойное не занимаются тем, что баломутят общественность, а люди которых бог обделил умом и талантом, но наделил амбициями, завестью и желчностью занимаются тем, что пытаются найти легкий заработк.... напремер за зарубежные денежки устраивать всякие революции. Причем прошу заметить в нашей российской истории таких линостей огромное количество, только ничего хорошего они для простых людей не делали кроме как доводили Россию до разрухи....Вспоните начало прошлого века и проанализируйте стоитли нам сочувствовать этим несчастным которые недоехали до Москвы причем еслибы сильно хотели то.....

Читатель
26 ноя 2011 в 16:43

Что за бред, сразуже ясно, что люди явно решили прапиариться...... Если бы власти решили им не дать уехать в Москву, то я уверен они бы сейчас н трубили на всю страну, что их обидели а сидели бы где нибудь в кутузке по подозрению в какой нибудь наркоторговле и еще что покруче..... А тут явновидно, что товарищи сами наняли кого то что бы устроить аварию, просто если бы они хотели уехать в москву они бы не смотря на все произошедшее доехали бы до нее ведь их все равно отпустили, значит так хотели.... Зато теперь можно заявить о себе громко, а то до этой статьи о них мало кто слышал, а теперь они гордо завутся ЖЕРТВАМИ РЕПРЕССИЙ ВЛАСТИ!!!!!

Лариса
26 ноя 2011 в 17:39

"Сотрудники ГИБДД оформили все необходимые документы в течение полутора часов"
_____
Враньё.Документы оформляли до 04 ночи.

"При этом дальнейшему следованию автобуса никто не препятствовал"
_____
Видать господин Полянский вообще не вкурсе этих событий,ибо вкурсе,но нагло врёт.Да будет ему известно, что после четырёх часов ночи на место ДТП прибыл автомобиль ДПС марки Газель, гос.знак Н 5410. Как пояснил один из сотрудников полиции, причиной выезда послужило сообщение которое пришло к ним около трёх часов ночи,что в Миллеровском районе на трассе имеет место ДТП, и им надлежит провести все необходимые мероприятия по установлению причины ДТП.Выянить кто виноват.Провести замеры.Составить протокол.Взять объяснени со всех пассажиров автобуса и.т.д.

лесник "Полиция выполнила задачу не выпустить людей из Ростовской области"
_____
Задачу-то выполнила.А вот о последствиях один из сотрудников не подумал,сказав, "что есть приказ высшего руководства задержать автобус. и если приказ не будет выполнен,то с них сорвут погоны"

Читателю
26 ноя 2011 в 17:39

Хороший пиар - всю ночь на минус 12 выяснять отношения с полицией, которая никуда не торопится. Повторить не хотите?

Елена
26 ноя 2011 в 18:09

Мой муж также был в этом автобусе в числе этой делегации, но он не принадлежит ни к какой партии, более того вот уже 4 года как мы вообще не ходим ни на какие выборы.

Сёма
26 ноя 2011 в 20:12

Полный беспредел. Считают нас за ..., что кто-то поверит в случайность ДТП. Провокаторы, другого слова подобрать трудно. Вот она вертикаль в действии: получили команду задержать и выполнили любой ценой. Но этого оказалось мало- обеспечили себе поддержку троллями от ЕР.

журналист
26 ноя 2011 в 23:21

В Ростове можно накопать сюжет такой, что Кущевка и в пыль не попадает. Но в России, все всегда бывает только задним числом.

Александр Толмачев
27 ноя 2011 в 00:01

Александр Толмачев: "Господин Полянский...Теперь я буду только так к тебе обращаться. Лично с тобой разговаривал в 7.00 25 ноября. Задержали нас твои доблестные коллеги в 20.00 24 ноября. Ты сказал, что не надо нарушать закон, тогда и останавливать не будут. Мы, что нарушили? Как ты мог дойти до того, чтобы обозвать замерзающих и задыхающихся в гари людей пиарщиками, членами КПРФ? За такое отношение к людям, деление их по партийной принадлежности, ты должен написать заявление и снять погоны...Если офицер, конечно. Своим враньем, ты становишься соучастником ночного ЧП. Может ты назовешь, кто дал такую безумную команду, подрезать на скоростной трассе переполненный людьми автобус? Думаю, не надо рассказывать, какие последствия случаются при ДТП. Может ты, или твои начальники, соизволят извиниться перед народом, который вас кормит и одевает, за 12 часовую изоляцию? Если у тебя осталось хотя бы грамулька людской совести, назначай время, я собиру заложников, чтобы ты посмотрел им в глаза. Считаю, что этими действиями, силовики зачеркнули жирной чертой веру в справедливость и демократию. И это на кануне....предстоящих выборов. А всю правду, о произошедшем на трассе М-4, читайте в газете "Уполномочен заявить". Не вздумайте еще одну глупость совершить - препятствовать этому выпуску "УЗ". Если кого-то смутило "ТЫ" - имею право, как старший офицер, который не приемлет ложь со стороны офицера со спецзванием. Честь имею.

Михаил
27 ноя 2011 в 13:07

Дорогие читатели!!!
Прочитав статью у меня было сочувтвие к людям которые на морозе провели 12 часов.... Но прочитав коментарии я пришел в полный ужас ... Выясняется, что в этот автобус доблестные оргаанизаторы посадили пинсионеров, что бы те по приезду в Москву на морозе (а в Москве еще холоднее чем у нас) постояли на митенге с плакатами..... Вместо того что бы скинутся на билеты пинсионерам на более удобный и безопасный транспорт.... Вместо того что бы помочь пинсеонерам обратиться в Генеральную прокуратуру и оказать тем самым реальную помощь.... Они собрались их заморозить на митенге, где их пришли бы послушать такие же как они пинсионеры и всякие богом обдиленные....
На мой взгляд это приступление против людей которые им верят.... Ведь всем известно, что наши пинсионеры воспитаные коммунизмом доверчивы как дети.... они не понимают, что кто-то просто зарабатывает на них не малые деньги и плевать им на проблемы тех самых пинсионеров....
Дорогие организаторы этого безумия Вы недостойны называться людьми потому что нельзя прикрываться СТАРИКАМИ, ДЕТЬМИ И ЖЕНЩИНАМИ!!!
P.S.: Лучше идите работать платите налоги которые пойдут на пенсию тем самым пинсионерам, а то у нас 50% населения не хочет работать а жить хорошо все хотят...

111
27 ноя 2011 в 14:03

надо было брать больше водки с собой, все было б нормально))))

она самая
27 ноя 2011 в 22:03

Пенсионеры сами изъявили желание поехать, потому, что у них самих нет денег оплатить дорогу до Москвы. Да и Толмачев ни олигарх, ему деньги с неба не падают, а каждая выпущенная газета выходит с кровью и потом. Другие газетенки не гнобят, а наооборот выплачивают учредители(местная власть) из наших налогов гонорары.
Пенсионеры думали добраться до Москвы в теплом автобусе за 16-18 часов, у каждого было где остановиться-у знакомых, у родственников. И отдохнувшими прийти на митинг, тем более митинг в Москве состоялся. К поясу Богородицы люди, в том числе пенсионеры стояли сутками и никто ни умер.

Владислав
28 ноя 2011 в 08:17

Да уж! Вижу, что ростовские домовитые казачки по прежнему готовы тормознуть и сдать Емельку Пугачёва! Ну ничё не изменилось.

Игорь Побелевший из Калитвы
28 ноя 2011 в 10:08

Да! С таких людей (а точнее нелюдей) как Толмачев надо прилюдно погоны срывать!
Прикрыться стариками, так в войну только фашисты делали!
Стыдно, а еще он себя офффыцером считает :( - герой ...!
Предлагаю провести акцию - верни в редакцию газету "Уполномочен заявить", но наполненную ...мом.

гость
28 ноя 2011 в 19:45

Вертикаль в действии

Владимир
28 ноя 2011 в 21:31

Да, народ, ничего не меняется! Вот где пиар-эти ваши комменты! Смешно! В инете все герои и главное знают что и как делать. Да у нас ток пенсионеры только что-то могут делать в знак протеста этого беспредела, остальные только в инете свои "гениальные" мысли выдавать. 12 часов продержать в автобусе-очень даже реально. Такие ДТП, тем более на трассе оформляются 30мин, не более. За такую акцию перед выборами наша администрация таких люлей бы получила! Вот и подстраховались властьпридержащие))). А Толмачев хоть что-то пытается сделать. И погоны надо снимать принародно с тех уродов, которые такие приказы отдают, хотя им то тоже приказ отдали сверху))) МАСКВА РУЛИТ))))

военный
28 ноя 2011 в 22:24

Кем уполномочен, что заявить, чью честь имеет, не понятно при чем тут пенсионеры?

Гостья
28 ноя 2011 в 23:14

Прочитав все это безумие!
Я прибываю в ШОКЕ!
Куда катится наша страна!
Люди очнитесь!
Тут много написано взаимных оскарблений и обвинений... Не хочу и не буду принимать чью-то сторону, потому, что обе стороны вызывают отвращение, но адепты Толмачева более неприятны..
Но я бы хотела высказать свое скромное мнение, так как этот бардак в головах нашего населения уже надоел и просто доводит до надрыва души...
Я свое сообщение хочу адресовать к детям, внукам тех самых пенсионеров, на которых так акцентируют внимание. КАК ВЫ МОГЛИ ОТПУСТИТЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ В СТОЛЬ ОПАСНОЕ ПУТИШЕСТВИЕ? ПОЧЕМУ ВЫ О НИХ НЕ ЗАБОТИТЕСЬ? ПОЧЕМУ ОНИ ОТДАЛИ ВАМ СВОЮ ЖИЗНЬ - ВЫРАСТИЛИ, ДАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ, ПОСТАВИЛИ НА НОГИ?ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОСТАРАТЬСЯ ОГРАДИТЬ ИХ ОТ ПРОБЛЕМ?
Ясно, что у стариков нет денег на билет до Москвы, на более - менее безопасный и комфортный вид транспорта, но ведь если не на самолет, то хотя бы на поезд могли бы вы им помочь купить билет?
Второй вопрос: как вы вообще допускаете тот факт, что ваши родители, стоят в мороз на каких-то сомнительных митингах? Ведь вы сами понимаете, прекрасно понимаете, что если они кому-то станут как кость в горле, то ник-то не заступится за них. Кто, кроме Вас, их может защитить? Толмачев?? Путин? Медведев?Зюганов? Явлинский?НЕМЦОВ? или БОГ?Сами знаете - на Бога надейся, да сам не плошай?Вы понимаете, что, вруг, что- нибудь бы произошло, то как минимум 50% ВИНЫ ЛЕЖАЛО БЫ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ.
10-лет назад моя мама попала в серьезную аварию на автобусе, шедшем из Москвы, слава Богу, с ней ни чего страшного не случилось, а вот некоторые пассажиры из этого автобуса остались инвалидами на всю жизнь....
Я уверена, что если мы сами не будем заботится о своих близких, особенно о родителях. нам ни кто не поможет. даже самая идеальная власть... потому что государство для человека начинается с семьи, с наших родителей, с наших детей! Пока мы будем так наплевательски относится к этим ценностям, у нас порядка не будет, и ни какие митинги не помогут....

Гостье и всем остальным!
Успокойтесь, граждане! Когда стали предлагать поехать на митинг, лично мне Толмачев позвонил и предупредил, что желающие поехать не должны быть совсем немощными людьми(а таких обобранных властью сколько хочешь, некоторых уже и похоронили).
Так, что из Таганрога и близлежащих деревень народ подобрался боевой и здоровый, хотя были и пенсионеры. Чего вы вопите, больше не в чем упрекнуть Толмачева. Ехали по желанию, а не по принуждению.
В наших самолетах летать небезопаснее, чем в автобусе ехать. Вся страна передвигается на автобусах, а тут вой подняли. Чего ж вы, гостья, своей маме билет на поезд не купили, а отправили автобусом? И на маршрутке вы не ездите? И бутерброды на вокзалах не кушаете?
И под сосулями не ходите?
Ваша заинтересованность , недруги Толмачева, видна невооруженным глазом.
Умные давно все поняли, а васям все равно не дойдет!
Народ поехал за правдой и законом!
А им показали ростовское законодательство!

вован
29 ноя 2011 в 13:17

можно подумать, что на обычные ДТП приезжают быстро
так что не надо писать про политическую составляющую

777
2 дек 2011 в 15:35

делаем выводы перед выборами !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ростовчанин
12 дек 2011 в 15:18

Просто местные власти в Ростове и области отличаются особой наглостью в России... 10-тилетиями сидят несменяемые... причислили себя уже к божествам. Пора спускаться на грешную землю, господа ростовские небожители!!!!

мимо проходил
13 дек 2011 в 10:43

Цитирую г-на Полянского "Факт ДТП с автомобилем ВАЗ-2114 подтверждаем. Сотрудники ГИБДД оформили все необходимые документы в течение полутора часов. После этого пассажиры..... на протяжении всей ночи старались провоцировать конфликты. При этом дальнейшему следованию автобуса никто не препятствовал. "

Вопрос: В течении всей ночи Ваша служба что там делала? С кем пассажиры конфликтовали если никто не препятствовал?
Даже со стороны смешно.

Лариса
19 дек 2011 в 18:19

Сегодня получила ответ из ГУ МВД по РО. Отдел МВД России по Миллеровскому району.
Цитирую дословно."настоящим уведомляю вас, что Ваше заявление от 25.11.2011 г. зарегистрированное в КУСП ДЧ ОМВД РФ по Миллеровскому району за №9428 о незаконной задержке автобуса г/н СВ 049 61 регион,маршрута "Ростов-на -Дону - Москва",сотрудниками ДПС,которые отказались называть свои фамилии и предъявлять свои документы передано в Миллеровский Межрайонный СО СУ СК по РО для дальнейшего разбирательства,поскольку в действиях сотрудников ДПС усматривается признаки преступления,предусмотренного ст. 286 УК РФ,которая подследственная в соответствии со ст.151 УПК РФ следователями следственного комитета при пролкуратуре РФ.