RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские врачи и медсестры получили дополнительно 120 млн

Ростовские врачи и медсестры получили дополнительно 120 млн

Это стало возможно благодаря реализации нацпроекта «Здоровье». На начало ноября дополнительные денежные выплаты получили 526 участковых терапевта, педиатра и врача общей практики и 516 медицинских сестер, работающих при врачах этих специальностей. Кроме того, произведены выплаты 727 врачам отделений скорой помощи, фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам станций скорой помощи в объеме 31 млн рублей.

«В рамках нацпроекта дополнительную диспансеризацию в этом году прошли более 16 тысяч ростовчан. Таким образом, план был выполнен на 100%. Тем, кто по итогам обследования нуждался в лечении, была оказана необходимая медицинская помощь, в том числе в стационарах и в санаториях, – сообщает официальный представитель городского управления здравоохранения. – В сфере проведения дополнительной иммунизации в этом году ростовчанам делали прививки против гепатита «В» (11,6 тысячи человек), полиомиелита (32,6 тысячи человек) и гриппа (77,2 тысячи человек)».

В Управлении здравоохранения также отметили, что в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» сегодня проводятся обследования новорожденных на наследственные заболевания – галактоземию, гипотериоз, муковисцидоз и адреногенитальный синдром. К 1 ноября было обследовано более 8 тысяч малышей. При этом не было выявлено ни одного случая патологии. Что касается так называемой высокотехнологичной медицинской помощи, то ее в федеральных центрах получили 1,3 тысячи ростовчан.

В настоящее время продолжается совершенствование медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности и во время родов. Согласно постановлению правительства оплата услуг в женской консультации должна составлять три тысячи рублей, услуг роддома – шесть тысяч рублей, а услуг детской поликлиники за наблюдение детей в возрасте до одного года – две тысячи рублей.

По состоянию на 1 ноября в Ростове к оплате было сдано 28 387 талонов на общую сумму 84,3 млн рублей. Еще 37,1 млн рублей было направлено на заработную плату в женских консультациях и родильных домах города.

На развитие этих учреждений в нынешнем году было направленно 28,6 млн рублей, на приобретение для них 334 единиц медоборудования – 18,6 млн рублей, на дополнительное питание в акушерских стационарах – 1,4 млн рублей, а на медикаменты для беременных женщин в женских консультациях – 4,7 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем