RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сегодня Пояс Пресвятой Богородицы отбывает в Ставрополь

Сегодня Пояс Пресвятой Богородицы отбывает в Ставрополь

Завершается пребывание в Ростове-на-Дону Честного Пояса Пресвятой Богородицы. Как сообщает пресс-центр Ростовской-на-Дону епархии, сегодня Богослужение в Кафедральном соборе совершил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. В 13:00 мск реликвия отбудет в Ставрополь.

«Этот город вошел в список городов посещения по настоятельной просьбе верующих, обратившихся в Фонд Андрея Первозванного, благодаря которому россияне имеют возможность поклониться Честному Поясу. Впереди еще два города – Калининград и Москва, после чего великая святыня в сопровождении афонских монахов вернется в монастырь Ватопед», – сообщили в пресс-центре епархии.

Доступ к святыне для поклонения в Ставрополе начнется в соборе Казанской иконы Божией Матери, который будет открыт уже в 15:00. Количество верующих, которые за время пребывания реликвии посетили Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове, уточняется. По состоянию на 11 часов 15 ноября, сообщили в епархии, собор посетило около 260 000 человек – жители Ростовской области, соседних регионов России и Украины.

Фото: Фото пресс-центра Ростовской-на-Дону епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем