RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мой дом Названы самые инновационные детсады Дона

Названы самые инновационные детсады Дона

Победителей и лауреатов регионального этапа второго Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» чествовали в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-центр донских единороссов, в конкурсе участвовали проекты 110 дошкольных образовательных учреждений. Конкурсная комиссия, оценив творчество и новаторские идеи педагогов, определила 7 победителей и 20 лауреатов в ряде номинаций: «Лучший муниципальный сад», «Лучший воспитатель», «Лучший заведующий» и так далее.

«Все представленные проекты по-настоящему уникальны – они не только совершенствуют образовательный процесс, но и позволяют раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал ребенка, привить ему любовь к знаниям», – рассказал руководитель Ростовского отделения «Всероссийского педагогического собрания» Александр Нечушкин.

Так, победивший в конкурсе проект методической работы с детьми с ограниченными физическими возможностями, представленный на конкурс детским садом компенсирующего вида №26 г. Ростова-на-Дону, реализуется уже более пяти лет. Заведующая детсадом Елизавета Красникова отмечает, что проект помогает детям с различными нарушениями функций слуха и зрения успешно подготовиться к обучению в средней школе.

Задачу создания здоровьесберегающей среды для воспитанников дошкольного образовательного учреждения решает проект Центра развития ребенка №77. Как рассказала руководитель Центром Елена Шевцова, проект позволяет защитить как физическое, так и психологическое здоровье детей.

Все победители и лауреаты регионального этапа конкурса получили грамоты за участие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем