RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом У донского благоустройства появилась методика

У донского благоустройства появилась методика

Для создания комплексной системы по благоустройству территорий муниципальных образований Ростовской области разработаны методические рекомендации, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Документ создан с использованием материалов, подготовленных специалистами административной инспекции, министерства ЖКХ, министерства территориального развития, архитектуры и градостроительства, ГУ Ростовской области «Региональный институт территориально-градостроительного проектирования».

«Работа по наведению чистоты и порядка – не разовая кампания, – отмечает начальник административной инспекции области Леонтий Сляднев. – Сделать образцовой одну улицу, в принципе, не так уж сложно. Намного важнее поставить эту работу на системную основу».

В методических рекомендациях объединены более 40 действующих нормативных актов различного уровня власти. Содержатся основные понятия, термины и определения, требования действующих санитарных норм и правил, приведены варианты и примеры элементов благоустройства территорий с приложением расчетов и фотографий, предложены в качестве примера действующие правила благоустройства территорий муниципальных образований, показавших наилучший результат их практического применения.

«Задача глав муниципальных образований – выстроить систему работы на своих территориях таким образом, чтобы жители южного региона имели возможность наблюдать благоустроенные парки, скверы, места отдыха и детские площадки. Все большие дела начинаются с малого. Надо помнить: благоустройство Ростовской области, прежде всего, начинается с порядка в каждом дворе, городе, населенном пункте. И нужно делом доказать, что мы – истинные хозяева нашей области», – комментирует сотрудник административной инспекции Ростовской области Мария Овлашенко.

Рекомендации в электронном виде можно найти на официальном сайте административной инспекции области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем