RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Власти Ростова пропагандируют безналичную оплату проезда

9 сентября 2011, 14:00
Гость
Гость
12 сентября 2011, 12:26
Выдавали всем школьникам в добровольно-принудительном порядке. Начался новый учебный год, мы пополнили карту на 500 рэ, но... Как всегда в нашей стране! Все через ...! Платит он наличкой и при этом надо ездить с картой, чтобы оправдать свой льготный проезд. Один или два раза воспользовался картой по прямому назначению. Вопрос, что дальше? Для чего так заморачивались?
Гость
12 сентября 2011, 08:49
-были выданы школьникам- Интересно где выдавали??? В 117 гимназии их выдавали за деньги, причем денег на карте не оказалось!!! А выдавали в добровольно принудительном порядке!!!
Гость
10 сентября 2011, 16:28
Не-е, не получится увидеть. Депутаты мужественно отменили для себя льготы по проезду в городском транспорте. Они оплачивают проезд! Все во благо города.
Гость
9 сентября 2011, 23:19
Отобрать бы у чиновников их машины и хотя бы денек заставить покататься в общественном транспорте!? Тогда бы все быстренько наладилось, а для них все равно небольшой ущерб для кармана, даже после повышения тарифов, ведь они ж у на поголовно ЛЬГОТНИКИ. Хе-хе, прикольная картина - депутат или иже с ним, в час пик, в своей одеже, в толпе автобусной, держиться зубами за воздух и трясет удостоверением на льготный проезд. Я бы все бросила и приехала на это посмотреть, ей-богу!!!!! Кто со мной???
Гость
9 сентября 2011, 22:37
Граждане! Проявляйте принципиальную позицию. В любом случае требуйте выдачи проездного билета. Водителей это очень раздражает, и городских чинуш тоже. К тому же это прикольно.
Гость
9 сентября 2011, 18:59
на квадро такой аппарат установили...разбили стекло на другой день после установки...так и стоит
Гость
9 сентября 2011, 17:52
Господа из Департамента транспорта! Подскажите, где пополнить карту?! На центральном рынке терминал не работает, на пл.К.Маркса не работает, на Сельмаше не работает. Господа! Ставлю Вам "единицу" за вашу работу. С таким отношением к делу вы напрочь отобьете желание у людей пользоваться транспортной картой. Или, может быть, карту можно пополнить только в офисе вашего департамента?
Гость
9 сентября 2011, 17:20
Видел сегодня прелестно валяющиеся на полу автобуса чеки. То есть чего-чего, а мусора стало больше. Но вообще всеми руками за карточки, рублёвая мелочь стоит слишком дешёво для своего веса, и от того уныние и желание иметь с ней как можно меньше дела.
Гость
9 сентября 2011, 17:06
обычные люди, которые пользуются общественным транспортом не понимают удобств от карты, потому что их нет! и не видно! где они? опять пытаются какими-то скидками "втюхать" народу эти карты для показа своей работы.
Гость
9 сентября 2011, 16:19
чтобы такие нововведения вводить, нужно больше мест продаж и пополнений этих карт сначала сделать ! Лично по своему опыту скажу - захожу в автобус, прислоняю карту, водила кричит - НЕ работает, плати так, типа обычными деньгами. И что это? нормально? лезешь в карман или кошелек за деньгами, сзади очередь образуется, маты начинают проскакивать. Сейчас вот на этой карте закончились деньги, как пополнить - проблема. Терминалов мало, надо куда-то специально идти или ехать ради этого.
Гость
9 сентября 2011, 19:21
А терминалы в автобусах специально не работают. Кто ж просто так от налички откажется.
Гость
9 сентября 2011, 16:04
Введите безналичную оплату проезда на весь общественный транспорт (в т.ч. и на маршрутки), а так ваши карты и нафиг не кому не нужны.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 16:58
даже если везде ввести, они все равно "нафиг не кому не нужны"
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 15:51
"владельцы пластиковых карт будут платить до 10% меньше" Интересно как это обосновано в службе тарифов, как может способ оплаты влиять на стоимость услуги? И тем более непонятно такое снижение, если учесть, что при оплате картой, 7% забирает посредник-инвестор.
Гость
9 сентября 2011, 17:16
А как это реализовано в московском метро? И в автобусах? Покупаешь билет заранее - одна цена. Прямо у водителя - цена дороже.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 21:27
Гость
9 сентября 2011, 17:16
А как это реализовано в московском метро? И в автобусах? Покупаешь билет заранее - одна цена. Прямо у водителя - цена дороже.
Это называется кредирование перевозчика. У нас деньги сначала идут посреднику, он их держит, потом по факту вашего проезда через пару недель забирает 7% и переводит деньги в АТП. Какое тут кредитование? :) Как оформлено в Москве - я не знаю, поэтому и говорю, чот мне инересно - спрашиваю, то есть.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 15:48
"будет подразумевать определенные бонусы для пассажиров" "Городские власти собираются ввести дифференцированный тариф" Ключевые слова - " будет" и "собираются", когда-нибудь, может быть. Сейчас никаких бонусов нет, их обещают уже несколько лет, еще до ввода системы обещали. И что? Уже и систему частично запустили, а бонусов и скидок все нет.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 15:45
"по разъяснению преимуществ «виртуальных» денег в общественном транспорте" Интересно какую "лапшу они вешали" - с учетом того, что никаких преимуществ нет :)
Гость
9 сентября 2011, 15:25
Правильно! всё в безнал !!!! с выгодой покупки большего количества проездов!!! тогда водители не будут тырить наличку и лететь за рублём как ушлёпки. тогда и график поездок будет и автотранспортное предприятие денеги увидит без водительских краж.
shurik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2011, 16:40
какой же вы наивный :)
Гость