20 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
вот
1 сен 2011 в 10:41

вот заморочка, не знают к чему прикопаться - "Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину – от 18 до 25 мм."

ОТВЕТИТЬ
павлик
1 сен 2011 в 10:34

"Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину – от 18 до 25 мм." - у многих, к таким требованиям, лицо не подойдет .

Андрей
1 сен 2011 в 11:12

Все это хорошо, а по времени сколько занимает замена или выдача паспорта????? 1.5 часа???

мимо проходил...
1 сен 2011 в 12:45

Как всегда - русские сказки...

Галина
1 сен 2011 в 13:36

Портал создали специально для облегчения процедуры оформления, чтобы вы не тратили свое время стоя в очередях. Сама лияно уже получала паспорт через сайт, очень удобно, дома все заполнить, никуда не спешить, потом вам назначат время для приема и все. Легко, просто, удобно, а фото вам всегда сделают в фотоателье по всем стандартам и никаких проблем. Так что не надо так негативно сразу к этому относиться, сначала попробуйте сами и увидите, как это удобно

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
1 сен 2011 в 10:54

Пятался получить загранпаспорт через портал услуг, неполучилось т.к. он оказывается работает на 50 %. а чиновники врут что он работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2011 в 15:01

какая дичь!!! вот кому заняться нечем!!!

Евгений
1 сен 2011 в 16:56

Сайт гос услуг реально работает!

Федор
1 сен 2011 в 22:32

В статье указано, что овал лица должен занимать не менее 80% от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину – от 18 до 25 мм.
Учитывая, что размер фото 3,5 на 4,5 см, то даже если взять максимальные "допустимые" размеры лица, то они ну никак не будут достигать 80% фотографии!!! В лучшем случае 57%. В чем подвох?

Анастасия
27 сен 2011 в 12:59

Главное молчать, ну что б никто об это, ни дай бог не узнал... вопрос: ПОЧЕМУ ПО НОВОСТЯМ МОЛЧАЛИ???ОНИ РАЗВЕ НИ ДЛЯ ТАКИХ СИТУАЦИЙ СДЕЛАНЫ???
А теперь людей разворачивают со старыми фото, а я за свой счет их переделываю...

Ольга
12 янв 2012 в 15:47

я с фотографиями тоже пролетела. в фотосалоне попросила сделать на российский паспорт, а при подаче документов оказалось, что лицо не дотягивает в длину 4 мм. а я с работы специально отпрашивалась, что у нас очень проблематично. т.е. вывод - работники фотосалонов ничего не знают о новых требованиях! нет публичного представления этой нужной информации.

Загрузка...