RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На прогулочных теплоходах не обеспечивают безопасность пассажиров

На прогулочных теплоходах не обеспечивают безопасность пассажиров

Нарушения правил безопасности при перевозке пассажиров на прогулочных теплоходах выявили сотрудники областного минтранса в ходе внеплановых проверок судов двух компаний. Об итогах рейдов, которые прошли 13 и 14 июля, рассказала пресс-секретарь министерства транспорта Ростовской области Инна Бабаян.

«Судоходные компании не ведут учет пассажиров, купивших билеты на прогулочные теплоходы, капитаны судов не проводят инструктаж по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, контроль за соблюдением правил безопасности на теплоходах отсутствует», – перечислила она основные нарушения. Представитель областного минтранса уточнила, что внеплановые проверки прошли на теплоходах судоходных компаний «Донтур» и «Южный ветер».

По итогам проверок минтранс направил письмо в Южное управление Транснадзора. Надзорному ведомству рекомендовано усилить контроль за судовладельцами. «О том, что вопросы безопасности не должны игнорироваться, руководителям судоходных компаний напомнили и на совещании, прошедшем сегодня в министерстве транспорта. Представителям компаний пообещали, что проверки и контроль будут продолжены», – добавила Инна Бабаян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем