Город Мой дом Мэрия поможет улучшить жилищные условия 300 молодым семьям

Мэрия поможет улучшить жилищные условия 300 молодым семьям

В ближайшие пять лет, в рамках реализации городской подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», денежные выплаты из бюджета получат не менее 300 семей. Помимо этого около 30 млн рублей мэрия планирует направить на реализацию долгосрочной программы «Молодежь Ростова», которая среди прочего предполагает поддержку талантливой молодежи и содействие в решении проблем профессионального самоопределения. Об этом мэр Ростова Михаил Чернышев сообщил на встрече с лидерами городского самоуправления.

В управлении по информационной политике администрации города поясняют, что встреча собрала 187 членов районных советов молодежи и десять представителей Молодежного правительства Ростова-на-Дону. Представительные органы молодежного самоуправления действуют в Ростове с 2007 года и переизбираются каждые два года. Выборы очередного, третьего по счету, созыва районных советов молодежи состоялись 15 марта. В них приняли участие 420 кандидатов и 56 тысяч молодых избирателей. В ходе выборов явка на участки составила 77%. В среднем на одно место в районном совете молодежи претендовали два кандидата, хотя на некоторых участках их число достигало семи.

«Победа на выборах является оценкой ваших лидерских качеств и авторитета среди сверстников и налагает определенную ответственность, – сказал Михаил Чернышев, обращаясь к собравшейся молодежи. – Уже сегодня у вас появилась прекрасная возможность проявить себя, реализовать предвыборные программы и оправдать надежды ваших избирателей. Наши ожидания от работы молодежных организаций и молодежных советов, прежде всего, связаны с развитием волонтерского движения. В городе немало проблем, поучаствовать в решении которых посильно молодежи, и мы очень рассчитываем на вашу помощь. При этом городские власти готовы оказывать вам всестороннюю поддержку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем