1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Гость
8 апр 2011 в 13:24

Ужас. А где были родители???!!!

Настороженный
8 апр 2011 в 14:50

Сначала надо разобраться. Сам езжу по 40-лет Победы, видел много случаев. Вечером пьяная женщина переходит дорогу вне пешеходного перехода. Мало сказать - переходит, она скакала, как блоха, с места на место рваными прыжками, качаясь и падая. Передо мной девятка ее зацепила. Так она вскочила и рванула от водителя.
В данном случае - ребенок без присмотра. Где были родители? Видимо, предется огораживать магистральные улицы заборами, либо снижать скорость движения.

888
8 апр 2011 в 15:35

С каких пор двухлетние дети сами у дорог гуляют? Где же мамаша-то была?!

Илья
8 апр 2011 в 15:53

А все идет к очередному ожесточению штрафов и т.д.

очевидец
8 апр 2011 в 17:30

Во первых сбили двух девочек ( я видел момент удара) машина была приора, после удара девочки встали, самостоятельно. Поже одну из них увезли на скорой. Водитель моментально вызвал скорую.

Водитель с большим стажем
8 апр 2011 в 17:38

Не все так просто, как Вы говорите. Автомобиль - средство повышенной опасности, 2-х летний ребенок - нет. Поэтому водитель несет всю полноту ответственности за случившееся. Незначительная травма (ушиб) говорит о том, что ребенка автомобиль лишь чуть-чуть толкнул, на скорости не выше 7-9 км/ч, иначе травмы были бы гораздо обширнее, поверьте. Это, в свою очередь, говорит о том, что водитель скорее всего маневрировал, скорее всего во дворе. Вот тут и нужно быть предельно внимательным - из-за любого припаркованного авто могут выйти маленькие дети, которых не видно пока он не вышел. Всегда сам внимательно смотрю и всем другим советую - в ограниченном пространстве внимание и аккуратность, ни в коем случае нельзя дросселировать и выезжать рывками, на азарте, цена этому очень высока.
Водитель почти всегда виновен, это азбука юриспруденции. Если кто хочет понять подробнее - почитайте множество статей, монографий видных юристов на эту тему, действительно так.

Роман
9 апр 2011 в 12:31

Недавно(дня 3-4 назад) на пр. 40 лет Победы напротив остановки Общежитие сбили на переходе ребенка с мамой.. Правда водитель вроде был не на ладе Калина ,а на старом красном внедорожнике тоёта.. И вчера на том же месте в 9-10м часу вечера на старом белом опеле очень круто сбили пешехода. Пешехода без сознания увезла скорая помощь.

Фото пользователя
9 апр 2011 в 19:14

терпеть не могу 40 лет победы,дорога разбитая,фонари освещения не работают

читающая
9 апр 2011 в 19:35

Порой посмотришь, как некоторые водят машины, так сразу возникает вопрос КТО ВЫДАЁТ ИМ ПРАВА??????? Иногда даже на зелёный страшно идти. А зебру без светофора вообще мало кто видит из водителей.

9 апр 2011 в 22:55

Дьявол водит Лада

8 апр 2011 в 14:21

Найти и посадить!!!!
За причинение вреда здоровья детям, САЖАТЬ!!!!! с компенсацией вреда здоровью.

ОТВЕТИТЬ