RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Подозреваемый в мошенничестве полицейский получил... новую должность

Подозреваемый в мошенничестве полицейский получил... новую должность

Прокуратура области требует от ГУВД по Ростовской области привлечь к дисциплинарной ответственности руководителей УВД по городу Ростову-на-Дону за нарушение закона «О полиции».

«Установлено, что в ноябре 2010 года следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника оперативно-сыскного отдела УВД по городу Ростову-на-Дону, который подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой, – поясняет официальный представитель областной прокуратуры. – Несмотря на возбуждение в отношении данного сотрудника уголовного дела и неоднократные требования прокуратуры области о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, начальником УВД по городу Ростову-на-Дону издан приказ о возложении на подозреваемого обязанностей заместителя начальника отдела милиции №8 УВД по городу Ростову-на-Дону».

Кроме того, в ходе рассмотрения в суде ходатайства следователя о временном отстранении подозреваемого от должности, адвокатом было предоставлено ходатайство заместителя начальника криминальной милиции УВД по городу Ростову-на-Дону, согласованное с и.о. начальника УВД города, о не отстранении подозреваемого от должности.

«Тем не менее суд отстранил подозреваемого от должности, но решение суда обжаловано подозреваемым и в законную силу не вступило. При этом мер к отмене приказа начальника УВД по городу Ростову-на-Дону о возложении на подозреваемого обязанностей заместителя начальника отдела милиции №8 не принято», – резюмируют в областной прокуратуре.

Таким образом, по заключению прокуратуры, руководители УВД города, принимая решения о возложении обязанностей на подозреваемого в совершении тяжкого преступления и о направлении ходатайства в суд, пренебрегли требованиями ФЗ «О полиции» ст. 8 Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел, утвержденного приказом МВД России от 24.12.2008 №1138. Результаты рассмотрения представления контролируются областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем