Город В Ростове 11 грунтовок переведут в дороги с капитальным покрытием

В Ростове 11 грунтовок переведут в дороги с капитальным покрытием

В 2011 году планируется выполнить благоустройство 11 грунтовых дорог в Железнодорожном районе Ростова на сумму 39,1 миллиона рублей и перевести их в дороги с капитальным типом покрытия. Такое решение было принято по итогам выездного заседания комиссией по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии.

«Учитывая неудовлетворительное техническое состояние дворовых территорий и внутриквартальных проездов в зоне многоквартирной застройки, а также отсутствие их ремонта на протяжении длительного времени, в текущем году за счет выделяемых федеральных средств планируется провести ремонт 70 дворовых территорий на сумму 55,6 миллиона рублей», – добавили в управлении информации мэрии Ростова.

Как рассказал директор МУ «Управление автомобильных дорог Железнодорожного района» Юрий Сураилиди, улично-дорожная сеть района сейчас насчитывает 349 магистральных улиц, переулков и внутриквартальных проездов, из которых только 160 улиц (46%) имеют твердое асфальтобетонное покрытие, 171 улица (49%) – грунтовое покрытие, и 18 улиц (5%) – брусчатое покрытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем