RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В ростовском марафоне приняли участие 10 тысяч человек

В ростовском марафоне приняли участие 10 тысяч человек

Как сообщает городское управление по физкультуре и спорту, 10 тысяч ростовчан, вместо ожидаемых пяти тысяч, приняли участие в традиционном спортивном забеге «Ростовское кольцо».

«Ростовское кольцо» начиналось как пробег альпинистов и любителей бега по маршруту Ростов–Таганрог. Изначально событие было посвящено памяти четверых альпинистов, погибших в восьмидесятые годы. Однако в 1999 году администрация города перенесла спортивный маршрут в донскую столицу, и теперь он проводится в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поэтому очередной пробег, ставший уже 33-м по счету, начался от Вечного огня на площади Карла Маркса. Спортсмены, ветераны войны и представители городской администрации возложили цветы к мемориалу и почтили их память погибших минутой молчания.

«Здесь собрались мужчины и женщины, взрослые и дети, спортсмены и те, кто только решил встать на путь здорового образа жизни. Именно благодаря таким, как вы – активным, здоровым и патриотичным – Ростов всегда будет сильным! Будьте всегда здоровыми, друзья, занимайтесь спортом!» – обратилась к участникам марафона заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Леденева.

«Радует, что с каждым годом на наш праздник собирается все больше и больше ростовчан. Ведь из 10 тысяч бегущих сегодня многие выйдут на спортивные площадки и завтра. А те, кто увидит эту колонну из окна дома или офиса, хотя бы на минуту, но задумаются о важности здорового образа жизни и регулярных занятий спортом», – подчеркнула начальник Управления по физкультуре и спорту Маргарита Самофалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем