3 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

ДЕН
3 фев 2011 в 01:28

ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ !!!

ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ !

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСАНДР
3 фев 2011 в 17:40

ПО ЖИТЬ БЫ ИМ САМИМ НА ЭТИ КОПЕЙКИ

3 фев 2011 в 21:40

Дай бог Вам здоровья! Вечная память ликвидаторам! Ваш подвиг неоплатится ничем Неужели не стыдно Ведь чернобыльцев осталось столько сколько и ветеранов ВОВ, а сколько ликвидаторов так и не получили свои положенные метры улучшения жилплощяди а уже покинули этот мир !
26 апреля 1986 года в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности примерно в 1:23 произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор 4 энергоблока ЧАЭС
На момент аварии Чернобыльская АЭС была самой мощной в СССР. 31 человек погиб в течение первых 3-х месяцев после аварии; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести, более 115 тыс. человек из 30-километровой зоны были эвакуированы. Для ликвидации последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий аварии В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное заражение. Радиоактивное облако от аварии прошло над европейской частью СССР, Восточной Европой и Скандинавией Подумайте как вы заботетесь о тех кто спас наше поколение от радиации если бы вовремя не накрыли саркофаком то не известно как сыграла роза ветров !Спасибо Вам !

Ильгизар
8 фев 2011 в 09:09

молодое поколение знайте Родина наша никогда не будет к нам благодарна что бы вы не сделали!!!!!я это узнал на себе!!!!!!!!!!!!!!!

степин валерий-чернобылец
4 апр 2011 в 00:13

ну очень круто 630 руб. в год на оздоровление, спасибо большое родное правительство, да чтоб вы сами на эти крохи жили

Валентина
16 апр 2011 в 21:09

Как наше умное провительство могло придумать отправлять чернобыльцев на трудовую пенсию с55 лет со стажем 25 лет.Мой муж стал инвалидом в 35 лет ,где он мог заработать стаж 25лет?Ивообще чернобыльцев становится меньше,а пенсии дают позже видемо,чтобы не дожили....

akargapolov1
21 апр 2011 в 12:19

Те кто сидит в кремле нас ни когда не поймут ведь нас уже не должно быть.Спасибо огромное Путину за монетизацию ликвидаторских льгот.Ликвидатор 1987 года оператор СВО блока В

юшков юрий-ликвидатор
22 апр 2011 в 06:33

Даже на обыкновенные алюминиевые значки у правительства Амурской области не нашлось денег!!!!О каких еще деньгах может идти речь????

Алексеев А.А.
23 апр 2011 в 13:09

В общем-то мы там работали не только за деньги. Но все-таки цинично-хамское отношение стоящих у власти миллиардеров - прекрасная анти агитация к будущим выборам. Впрочем, думаю их итоги они уже запланировали и в систему "Выборы" ввели.

Юлия
26 апр 2011 в 21:24

Это что за нищенское пособие!!?!

жена инвалида ЧАЭС 27 апреля
27 апр 2011 в 11:25

В г. Томске ликвидаторов просто унизили. Пригласили в администрацию города по разным районам, правда всем дали по 500 рублей.Юбилейные медали и грамоты дали избранным.Концерт состоял из 3-х песен и 2 танца. Позор!!! Правительству РФ и руководству города Томска.

чернобылец
18 мая 2011 в 06:00

позорише росийсскому правительству даже в юбилей опозорились тфу

ликвидатор 1986 г . инв 2 группы.
24 июн 2011 в 23:55

Положив своё здоровье на ЧАЭС ,нас бросили на выживание ,и ещё хужэ пользуются нами.

сергей
18 июл 2011 в 10:18

что-же это получается что все надо выбивать только через суды.Кто подал иск тем сделали перерасчет по выплате за потерю здоровья а кто сидит и ждет когда наши отцы-правители сами издадут указ о перерасчете и выплате не доплаченых сумм-тому..........та что , нужно всем идти в суд? ай ай ай

сергей 6 ноября
6 ноя 2011 в 14:41

А у меня такие непонятки почему есть такие ликвидаторы которые работали в столовой получают больше тех кто работал непосредственно на реакторе. И я считаю что нужно платить не по среднему с места работы а сколько ты получил радиков. получается что у меня по району больше всех радиков а получаю меньше . Обидно.

Загрузка...