22 января суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Юрий
13 янв 2011 в 14:02

Шило убили и еще несколько человек, и никто ничего .... Тема не поднимается. СМИ ? АУ!
Гаишники берут бе зазрения совести.
Набережная убогая. Пляжи не оборудованы. Есть Елисеевский, оборудован только лежаками за деньги и дорогим кафе.
Строятся только торговые музеи За 15 лет ничего другого, кроме "потёмкинской" библиотеки. А , да, еще кинотеатры - 2.
Торговля хиреет, Аренды по городу полно, - это индикатор безошибочный.
МЭР нормальный, но витает где-то, хотелось бы реальных дел в городе.
Не надо угождать нам, жителям, всем мил не будешь, - надо сделать, что-нибудь для города. Пусть потом ругать будем, но в городе останется. Потом чтобы гордились.
Я за него раньше голосовал, теперь бы воздержался.

ОТВЕТИТЬ
житель Таганрога
14 янв 2011 в 09:05

Почему в Таганроге неотапливаемый транспорт???? В Ростове этого нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
знакомый
12 янв 2011 в 08:48

Поинтересуйтесь в детской: что за томограф установлен, сколько срезов, сколько ему лет, насколько старое программное обеспение установлено и САМОЕ ГЛАВНОЕ - КТО будет расшифровывать снимки!
И не забудьте поговорить со своим лечащим врачом о пользе облучения на детском томографе, в смысле что, насколько глубоко и тонко он снимает.
Обещаю - вы узнаете для себя много нового и интересного, только сделайте это до оплаты в кассу!

Юрий
13 янв 2011 в 14:09

Шило?
Море?
Набережная?
Морвокзал?
Парки?
Удачи!

строитель
14 янв 2011 в 08:37

федянин занят строительством и продажей квартир в своих строящихся домах
по Р.Люксембург 63.
До Таганрога ему-ли?

Татьяна
14 янв 2011 в 12:01

Я тоже хочу высказать свои возмущения по поводу работы общественного транспорта. Во время рабочей перевозки нас вынуждают в скотских условиях добираться на работу и обратно. Не хочешь стоя ехать в маршрутке, стой жди до завтрашнего дня. А администрации города Таганрога нет до этого никакого дела. Причем виновной считаю именно Администрацию, т.к. она проводит тендеры на право заниматься пассажирскими перевозками, и именно она должна перевозчика лишать права заниматься перевозками пассажиров, если не справляется, т.е не может обеспечить нормальную работу, при которой в маршрутке бы перевозили только сидящих пассажиров. По маршруту №2 пассажирам приходится об этом только мечтать. Призываю всех, кто считает работу в этом направлении неудовлетворительной, писать обращения и жалобы в Администрацию области. Там должны знать истинное положение дел в Таганроге. Тогда вместо наград, может быть взыскания получат наши руководители, а это возможно хоть как-то улучшит нашу жизнь.

Гогберашвили
11 янв 2011 в 21:54

В Таганроге лучше из дома не выходить. Гололед-никто тратуары не посыпает.
В маршрутку в час пик не залезешь-как в бочке сельдь. Утром забиты, вечером забиты-несчастный народ! А тут еще перекрыто движение-из порта или в порт тащится состав. Пробки на Петровской, Дзержинке, Социалистической, и все из-за одного состава. Народ безмолствует, стоят обреченно и ждут когда тронутся. Водитель разговаривает по телефону с кем-то и выясняет, кто за кем едет, а на пассажиров покрикивает, а те опять молчат.
Видимо, Господь лишил таганрожцев разума, довольны такой скотской жизнью и даже не думают потребовать от власти комфортабельных автобусов.
Я ехала в этой маршрутке и у меня все закипало, ну разве так можно относится к своей жизни?
Я вспомнила точно такой же день сорокалетней давности. Те же угрюмые лица уставших людей добиравшихся с работы домой. Тогда я была такой же молоденькой, как все эти девушки -пассажирки маршрутки. Я помню то свое настроение-обреченность!
Ничего не изменилось за сорок лет! Кричит власть о реформах, хвалит себя.
А вот вышел бы наш мэр вечером с работы и сел в маршрутку...
А утром приехал бы на работу не на служебном автомобиле...
У меня предложение: служебный автомобиль должен обслуживать начальников во время 8-ми часового рабочего дня! А на работу и с работы пешком или на общественном транспорте!!!!!
Чтоб жизнь медом не казалась.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2011 в 23:47

Интервью, конечно..
У меня, буквально пара вопросов, на вскидку:
- кем и где работает самодостаточный младший сын?
- кто занимает пост главы администрации г. Таганрога у мэра Федянина?
- 10 лет, по мнению Н.Д.Ф. достаточный ли это срок, для того, чтобы найти убийц Сергея Шило?
- когда сделаем интервью Николай Дмитриевич?

ОТВЕТИТЬ
Пациент БСМП
9 янв 2011 в 21:03

Да, да! Спасибо Федянину за наше чудесное выздоровление. И Липовенко спасибо и Бедрику.

ОТВЕТИТЬ
еще один пациент 5й больницы
11 янв 2011 в 10:04

Лежал тут 5 лет назад, с операцией, теперь получилось снова оказаться летом 2010. Изменения очень даже заметны, и что удивительно в лучшую сторону. По беседе с мед персоналом и другими пациентами было ясно, что уже года полтора как позитивные сдвиги начались. Докторша в УЗИ хвалилась новым узи-аппаратом стоимостью в 3к кв. Не знаю кто там кого тюкнул и на каком уровне, но по поводу мед обслуживания в ростов уже смысла нет ездить. Да и территорию в порядок привели, раньше даже освещения во дворе больницы не было.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
28 дек 2010 в 14:45

а Шило кто убил ?

ОТВЕТИТЬ
Гогберашвили
28 дек 2010 в 17:49

А где ледовый дворец? Вроде деньги уже освоили, а красную ленточку еще не перерезали!

ОТВЕТИТЬ
Пациент Бсмп
9 янв 2011 в 12:27

Хочется поблагодарить Николая Дмитриевича за внимание к нуждам больных и сотрудников нашей многострадальной БСМП.Больница стала приобретать вид современного лечебного учреждения выполняются многие виды помощи за которой нужно было ехать в Ростов.Ещё раз спасибо!Вы на правильном пути!

ОТВЕТИТЬ
коренной таганрожец
11 янв 2011 в 20:06

Ну МРТ допустим в детской многопрофильной есть. Только проблема мед обслуживания в бсмп не решается покупками новой техники и новым забором, как вымогали в отделении реанимации с родственников КАЖДОГО пациента мзду,так и продолжают

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
27 дек 2010 в 17:16

Настоящий единорос. Послание президента читает с карандашом в руках. Хотелось, чтобы прошло "увлечение" застраивать скверы и парки, разрешать возведение строений вблизи дорог, что не позволит в дальнейшем расширять проезжие части, а также закрыть все места для игроманов. А в остальном, пожелать успехов в новом 2011 году на благо города.

Гогберашвили-Пожелание Федянину
27 дек 2010 в 18:01

И пожелать, чтоб Степашин не приезжал!

таган
28 дек 2010 в 08:27

В сторону от Петровской отойдешь, дорог нет , одни направления.
Где деньги Коль?
На ремонт дорог и тротуаров?

Виктор Петрович
28 дек 2010 в 14:35

Уважаемый Николай Дмитрич!

Жаль, что Вы не рассказали про уничтоженные парки и скверы города Таганрога !?
Площадь Мира (400 деревьев) , и Парк 300 летия Таганрога на ул .им С.И. Шило , он почти весь будет застроен "питейно увисилительными заведениями" с уничтожением диревьев !?
И после этого ,«Самый благоустроенный город России»??

С Новым годом Вас Николай Дмитрич! И очень надеемся ,что ФОК "Руское поле" построят как Вы лично обещали горожанам!

чехолюб
28 дек 2010 в 15:03

Как и когда будет решаться вопрос с оккупированным зданием бывшего морвокзала
и прилегающей территорией?
Раньше ( до оккупации) это было место для прогулок с детьми!
О поездках по морю на "Cемене Морозове" уже и не мечтаем!
И это приморский город, чем москвичей привлекать думаете?

гость города
28 дек 2010 в 15:59

приятно поражена благоустроенностью, чистотой набережной Пушкинской, количеством духовых оркестров и их выступлением на открытой веранде в городском парке, фондом и экспозицией Художественного музея, бережному отношению к наследию Чехова. Пожалуйста, не застраивайте больше парк культуры и отдыха барами и кафе! Он от них уже "стонет"! А как же природа , флора и фауна, животные зоопарка? И так хотелось, как в далёкие прежние времена, прогуляться по морю на "Семёне Морозове! Но, увы...

сложный вопрос
28 дек 2010 в 17:14

За что Вы отдали судье Таганрогского городского суда 2 сотки земли, которую отобрали у детей, учащихся школы № 10? И как это сопоставимо с посланием Президента о том, что самое лучшее мы должны отдавать детям?

Кандидат, у которого украли победу
30 дек 2010 в 23:35

"Из 25 депутатов Городской думы поначалу 22 были – единороссы, двое беспартийные и один коммунист. Но потом беспартийные присоединились к «Единой России». Это результат как активной позиции «Единой России», так и слабости ее оппонентов".
Конечно же правда. Как и всё остальное. Верю, ага!
Желаю, чтобы вы всегда говорили то, во что верите и делали то, о чем говорите. После того, как ваша партия окажется в оппозиции к правящей.

бобо
2 янв 2011 в 11:30

"Дайте еще денег!». Иногда дают»
Позавчера вечером ко мне в парке подошли с такой же просьбой...
Один из них - точная копия фоторобота, помещенного в начале статьи.

Alexey
2 янв 2011 в 20:31

Да, это вроде как цыгане на вокзале, которые с голодными и грязными детьми милостыню просят, но сколько им не дай, дети так и останутся голодными и грязными, ибо деньги уходят на нужды других))

Ростовский
5 янв 2011 в 02:12

Надо работать, регион развивать, разрабатывать проекты. Стимулировать бизнес. В Таганроге море есть, а Вы все денег просите. Надо двигаться а не деньги клянчить. Что касается, то что у Вас нет других партий, а есть только один беспартийный, то в этом тоже минус, ЕР сами все придумывает и растаскивает бюджет. Остап Б. - Это,что новая партия старушек. Руководитель стар дома - Нет это сироты (К\ф 12 стульев). Ростов не может быть донором, есть только одна в этом причина 1 000 % коррупция

Гогберашвили
5 янв 2011 в 15:19

Какое море? Оно уже загажено так, что даже комары вокруг не живут.

еще один пациент 5й больницы
11 янв 2011 в 19:05

в детской многопрофильной есть МРТ вроде как...

17 янв 2011 в 10:53

Азовское море раньше было самое богатое по рыбным ресурсам.
А сейчас на побержье дохлая рыба, чайки...
Да нефтеные терминалы это Круто!!!!

береговой
18 янв 2011 в 08:26

Мазутные терминалы.
вонь от них до Греческой!
те-же яйца в прохфиль.

Гогберашвили
18 янв 2011 в 15:19

Все претензии к руководителю северо-кавказского территориального управления федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по РО БАЗЕЛЮКУ А.А.
Наш Федянин, чтоб отвести от себя уголовную ответственность отправил Базелюку просьбу установить дополнительные(согласно норме) стационарные наблюдательные посты ," для решения задач по оценке общего интегрального уровня загрязнения атмосферного воздуха, учитывающее основные влияющие факторы, и фактический уровень загрязнения ат.воздуха".
Но Базелюк ответил, что в Таганроге достаточно одного наблюдательного поста в районе пересечения улиц Александровской и переулка Гоголевского. А оказывается запахи от мазутного терминала чувствуются на Греческой. А от ОАО"тагмет" в районе ул.Дзержинской.
И предписание областной прокуратуры о необходимости установки постов Базелюк проигнорировал.
Он, живя в Ростове, считает, что мы таганрожцы не имеем права на чистый воздух.
Вот уже в Государственной Думе собираются принять закон о плате налога на воздух. А каким образом Базелюк собирается взыскивать налог, с каких расчетов. Он полагает, что у него достаточно знаний, чтоб точно определить сумму налога? Или он в сговоре с нашими олигархами?

житель Таган
23 фев 2011 в 13:02

(продолжение)
Весной все ларьки с курами гриль проверены и ничто не предвещает беды в центре города.
Лето! Долгожданное теплое. Море ждет и все пляжи готовы и открыты к купальному сезону.Чистый песок, душевые, ни одного битого стеклышка. Но не без ложки дегтя. Ведь находятся несознательные граждане и нарушают всю картину.
Жаркое лето 10 -го... вода в трубах пересыхает, но граждане нашего города уверенны, что они всегда будут оповещены, а возле каждого дома дежурит водовозка.
Чистый, курортный городок. Дышится легко и свободно.
Близится осень с её проливными дождями. Но каждый таганрожец знает, что если бы появилась в городе хотя бы одна маленькая лужа, то у нее сразу бы появилось собственное имя. Это же как в Америке ураганы называют, Катрин например.Поэтому у нас везде работают ливневки и машины не стараются объехать водяные потоки по тротуарам угрожая жизни пешеходам.
Дома. Жульё Жилье в городе строится исключительно по всем правилам и допускам. Нет ни одного кирпичика, который бы самостоятельно положил бы нерадивый застройщик подвергая жизнь будущих счастливых новоселов. Все по ЗАКОНУ!
Осень. Ветер бушует. Но жители знают, что все деревья спилены, электрические провода в полном порядке и ничто не помешает им пережить любое стихийное бедствие в тишине и уюте.

житель Таган
23 фев 2011 в 13:00

Как замечательно жить в славном городе, у которого его Глава добивается таких значительный успехов на всех уровнях и во многих областях. 2010 год для НДФ, только по местным публикациям, стал : Николай Федянин – Почетный доктор ДГТУ, Лучший глава муниципального образования и вот медаль МЧС России «За содружество во имя спасения». Нам действительно есть чем гордиться, ведь не каждый житель России имеет такого мэра!
"Развития и обеспечения успешного функционирования РСЧС, решение задач по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и безупречное служение делу гражданской обороны" (цит.С.Шойгу)
Если вспомнить ушедший год, то ведь в феврале мы не заметили последствий обильных снегопадов и обледенелых дорог- все было посыпано и убрано.Причем не только где проезжал кортеж президента или центральным улицам, а даже в переулке Коротком. Машины пролетали не в какой-нибудь калие, а по чистому асфальту, не угрожая пешеходам. Даже маршрутка на Дзержинского совершила ДТП (не рассчитал водитель ,что дорога сухая и чистая)

житель Таган
23 фев 2011 в 13:03

Холодает. Но каждый горожанин знает, что в его доме отопление включат не по какому то там расписанию, а точно по его термометру.
Первый снег нам только в радость. Зима пришла, а с ней и новогодние радостные заботы
к новогодним торжествам. Бдительные сотрудники МЧС не допустят детишек в аварийно-опасный объект, даже если накануне все билеты на елки проданы. Наши дети счастливы, ведь они все могут собраться в ДК "Фестивальный", который полностью отвечает всем требованиям безопасности.
Слава Мэру г. Таганрога!!

ВИКТОР
1 фев 2012 в 09:57

ФАНТАСТ ФЕДЯНИН .ОН БОИТСЯ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАТЬ. ПАРКОВЫЕ ЗОНЫ - УНИЧТОЖИЛ. ДОРОГАМИ - НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. ФОК В ПАРКЕ ,,300-лет,, ОБЕЩАЛ ПОСТРОИТЬ с 2009г. И НЕ НАЧИНАЛ СТРОИТЬ(хотя деньги выделялись). ОТ ПАРКА, КОТОРЫЙ ОСНОВАЛ УБИТЫЙ МЭР ШИЛО, С 26 га ДОВЁЛ до 10 га - ,,БЕЗВОЗМЕЗДНО,,РАСПРОДАЛ. НЕТ МЕСТА ТАКОМУ МЭРУ В г.ТАГАНРОГ