RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На маршрут из Александровки в центр направят три троллейбуса

На маршрут из Александровки в центр направят три троллейбуса

На приеме граждан, который провел мэр города Михаил Чернышев, обсудили транспортную проблему Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

«Пришедший на прием житель поселка Александровка Сергей Свиридов сообщил о том, что в пиковые часы с нагрузками не справляются автобусы большой вместимости, курсирующие по маршрутам №14 (Стройгородок–Александровка) и №80 (Железнодорожный вокзал–Александровка), – сообщает сотрудник информационно-аналитического отдела городской администрации. – Как отметил директор городского департамента транспорта Геннадий Клейменов, действительно, в утренние и вечерние часы на проспекте 40-летия Победы наблюдается довольно интенсивный пассажиропоток, тогда как в межпиковое время общественный транспорт в этом направлении ходит полупустой. Сегодня маршрут №80 обслуживают 20 автобусов, и этого количества подвижного состава вполне достаточно. Что касается маршрута №14, то из шести предполагаемых графиков его обслуживает всего два-три автобуса, что связано с убыточностью маршрута».

Между тем, подчеркивают в мэрии, уже в ближайшее время город должен получить десять новых троллейбусов, из которых, по меньшей мере, три будут направлены на маршруты, связывающие поселок Александровку с центральной частью города.

В свою очередь, Михаил Чернышев поручил провести анализ транспортной ситуации и в случае необходимости пересмотреть схему движения маршрута №14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем