Город В донских колониях заработали родительские комитеты

В донских колониях заработали родительские комитеты

По инициативе начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Измалкова в донских колониях и изоляторах начали свою работу родительские комитеты, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

«Задача активных родственников – не только указывать на существующие проблемы в исправительных учреждениях, но и по мере возможности участвовать в их решениях, а также воспитательно воздействовать на осужденных, причем не выборочно, а на весь имеющийся «коллектив» колоний», – сказала Ольга Сидорова.

«В родительские комитеты вошли самые активные родственники осужденных, – отметил начальник донского ГУФСИН Сергей Измалков. – Это люди, переживающие не только за своего близкого человека, а готовые принести реальную помощь всем, кто отбывает срок в колониях, участвовать в жизни исправительного учреждения, не перечислять недостатки, а находить пути их исправления. Я жду активной позиции и конкретных предложений. Со своей стороны готов оказывать необходимую поддержку. Родительский комитет каждой колонии сможет экстренно связаться со мной в случае необходимости».

Как положительный отмечен опыт работы родительского комитета в колонии №14 города Новочеркасска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем