Город Новошахтинский суд захватила «шахидка»

Новошахтинский суд захватила «шахидка»

Во время оглашения приговора подсудимому за террористическую деятельность в суд города Новошахтинска ворвалась женщина в черном одеянии и с поясом шахида на теле. Она потребовала вывести из зала суда своего брата, предоставить им обоим автомобиль и пять миллионов рублей. Если же ее требования не выполнят, то она подорвет себя и всех, кто находится в здании суда. Такова легенда учений, которые накануне проводили судебные приставы, милиционеры, спасатели и взрывотехники ОМОН «Сармат».

Срочно был создан чрезвычайный штаб, который координировал действия силовиков. Сначала с шахидкой велись переговоры, но женщина была непреклонна – для демонстрации своих «самых серьезных намерений» возле здания суда внезапно прогремел взрыв. Пострадал случайный прохожий. Как только его увезли на «скорой», штаб принял решение – уничтожить террористку. Под здание суда подогнали автомобиль, который требовала женщина, и показали деньги. Как только во дворе суда появился ее «брат», раздался один выстрел, и женщина упала. Ее поразила снайперская пуля. Судебные приставы в одно мгновение скрутили подсудимого и конвоировали его за решетку.

К телу шахидки никого не подпустили – на ней все еще было взрывное устройство. С помощью спецтехники и спецсредств «пояс» разминировали взрывотехники ОМОН «Сармат». Затем взрывное устройство было уничтожено. По мнению руководства УФССП России по Ростовской области, учения в Новошахтинске прошли слаженно. Главное, отметили собравшиеся, чтобы такое не случилось в реальной жизни.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем