Город ДГТУ получил от PepsiCo благотворительный взнос на 3 млн рублей

ДГТУ получил от PepsiCo благотворительный взнос на 3 млн рублей

Донской государственный технический университет получил от компании PepsiCo благотворительный взнос на сумму три миллиона рублей. Сертификат был вручен ДГТУ в день празднования 80-летия со дня основания.

Эта сумма – благотворительный взнос в рамках программы PepsiCo по поддержке российского высшего образования в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области.

Программа стартовала в 2008 году, осуществляется совместно с администрацией Ростовской области. Общий бюджет программы PepsiCo по поддержке аграрных вузов на Юге России – 750 тысяч долларов на три года. В ее рамках предусмотрены именные стипендии для студентов, языковые курсы для преподавателей, гранты на оборудование и стажировку, проведение семинаров и конференций.

В 2008 и 2009 годах ДГТУ уже получал два гранта на общую сумму 75 тысяч долларов. На эти деньги вуз закупил оборудование для лабораторных исследований, связанных с контролем качества, анализом пищевой продукции и продовольственного сырья, оборудовал компьютерный класс Центра дистанционного обучения.

Компания PepsiCo – второй по величине в мире производитель продуктов питания и напитков с оборотом более 60 млрд долларов в год. 20 октября этого года под Азовом состоится торжественное открытие завода PepsiCo по выпуску продуктов питания. Инвестиции в проект составили 110 млн долларов.

Компания-инвестор заинтересована в формировании кадрового резерва, востребованных специалистов, развитии агронауки, сырьевой базы, общем подъеме пищевой и перерабатывающей отраслей в Ростовской области и готова всячески этому способствовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем