RU161
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

зап.

753мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Власти Дона за три года планируют создать 29 пожарных частей

Власти Дона за три года планируют создать 29 пожарных частей

Власти Ростовской области в течение 2011-2013 годов планируют создать 29 пожарных частей и учредить «Отряд противопожарной службы Ростовской области». На эти цели из областного бюджета будет выделено 354 млн рублей, сообщается на официальном сайте обладминистрации.

Вопрос поэтапного создания пожарных частей, необходимых для прикрытия населенных пунктов Ростовской области, был рассмотрен вчера в администрации области на рабочем совещании под председательством заместителя губернатора Вячеслава Василенко.

Необходимость создания дополнительных частей обусловлена тем, что в области есть немало населенных пунктов, до которых в случае возникновения пожара оперативные службы могут добраться только сверх нормативного времени. По словам директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергея Панова, на сегодня в области 29 таких населенных пунктов.

Как отмечается в сообщении, Вячеслав Василенко поручил главе департамента подготовить предложения по внесению изменений в целевую программу «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от ЧС на 2011-2013 годы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем