Город Двух аксайских милиционеров подозревают в вымогательстве

Двух аксайских милиционеров подозревают в вымогательстве

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий и вымогательстве денег. Это инспекторы по делам несовершеннолетних ОВД по Аксайскому району Ростовской области.

«По данным следствия, сотрудники милиции, после ДТП, произошедшего на улице Доватора в Ростове с участием автомобиля, в котором они находились, с автомобилем «Газель», применили в отношении водителя «Газели» физическую силу, а также спецсредство – наручники. А потом потребовали 30 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного ДТП. Подозреваемые перевезли мужчину к месту его жительства, где он вынужден был передать требуемые деньги», – озвучила материалы дела старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

После получения денег милиционеры установили место жительство пассажира, который находился в автомобиле «Газель» и скрылся с места ДТП. Прибыв к его дому, они силой заставили мужчину снять с регистрационного учета принадлежащий ему автомобиль «Хендай Акцент» и продать, завладев 200 тысячами рублей. Галина Гагалаева отметила, что оперативно-розыскные мероприятия по данному делу проводились сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем