RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

752мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,48
EUR 89,60
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Гречневый коллапс?

9 сентября 2010, 15:38
Гость
Гость
12 сентября 2010, 18:42
Давайте объявим бойкот гречке!
Гость
10 сентября 2010, 16:00
Друзья, не в гречке дело, а в самом действии и результате. Вы разве не видите, что рейтинг Единой России падает более, чем стремительно. И они не знают, что с этим делать. Поэтому и отвлекают внимание общественное, рассеивают его на всякие "мистические профонации". Недавно, один из кандидатов от ЕР на встрече с избирателями (на которую пришли 2 человека) на вопрос "Как будете бороться с повышением цен на продукты питания?" ответил "Будем устраивать митинги и пикеты"!!! О чем тут можно говорить!? Это ДИАГНОЗ!!!
Гость
10 сентября 2010, 15:33
такое чувство что вся россия ест только гречку и больше ничего.
Гость
10 сентября 2010, 12:39
Депутатам некогда - о Россее думают....
Гость
10 сентября 2010, 12:29
Правильно, так их! Господа кандидаты в депутаты, верните народу (избирателям ) гречку!!!
Гость
10 сентября 2010, 11:26
ну и городок у нас... вовсю кампания по выборам депутатов идет, казалось бы - они должны первые реагировать, бежать в магазины и стирать в порошок нерадивых спекулянтов! но нет - кандидаты залепили город фотографиями своих упитанных лиц, а народ затягивает пояса и скупает гречку. все живут своей жизнью и никому ни до чего нет дела... ну и городок у нас..
Гость
10 сентября 2010, 08:59
Хорошее дело они затеяли, а то, что торгаши обвинили во всем пенсионеров, молодежь не виновата....Глядишь, хоть цены выравняют..а то как в стране чудес живем... ,
Гость
9 сентября 2010, 22:35
Что за маразм? Молодогвардейцы, а если партия скажет обвинить пенсионеров в подорожании проезда в общественном транспорте? Тоже опозоритесь?
Гость
9 сентября 2010, 20:08
И все постоянно сволочи находят оправдание, почему они подняли цены на продукты! А ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ЛЮДЯМ НЕ ПОДНИМАЮТ ЗАРПЛАТЫ? Значит на продукты поднимаются несколько раз в год, а зарплаты один раз в несколько лет. Замечательно живём!
Гость
9 сентября 2010, 19:12
Вот читаешь эту чушь и не знаешь то ли плакать то ли смеятся. Нашли козла отпушения- ПЕНСИОНЕРОВ............Торгашей трусите и все Вам воздатся
Гость
9 сентября 2010, 17:28
Цена любимой в России гречки поднялась на 31,4 процента только в прошлом месяце. Два года подряд — в 2007 и 2008 годах — Россия собирала примерно по 1 млн т гречихи, переходящие запасы были значительными. Но в 2009 году урожай снизился почти вдвое, до 564 тыс. т, а в этом году, по оценкам ИКАР, в России может быть собрано всего 400—450 тыс. т гречихи. Минсельхоз РФ считает, что рост цен на гречку вызван международными спекуляциями Спасать россиян от дефицита гречки будет Китай — первые партии уже пошли. Аномальная жара и засуха наряду с нулевыми запасами привели к тому, что стоимость гречки выросла втрое и крупа просто исчезла с полок магазинов. Следом могут подорожать пшено и горох, однако заменить их импортом вряд ли получится. Не понятно при чем здесь «мышиная возня», которую начали ростовские молодежные активисты, начавшие активно мониторить крупные супермаркеты донской столицы. Обычные законы рынка. Пожилые россияне, помнящие очереди и дефицит советских времен, традиционно склонны реагировать на любые проблемы с продовольствием, создавая запасы.
Гость
9 сентября 2010, 17:16
Не иначе "Перекрёсток" Батрименко за рекламу картошки приплачивает. Смышленный молодогвардеец. Жаль Олега Кошевого на него нет...
Гость