RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вместо краденой оргтехники оперативники нашли убитую женщину

Вместо краденой оргтехники оперативники нашли убитую женщину

Задержав местного жителя по подозрению в краже, сыщики города Зернограда обнаружили в подвале его летней кухни убитую женщину, которая пролежала там с начала августа.

Как рассказала корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы областного ГУВД Ольга Сидорова, в минувшую субботу из здания школы украли оргтехнику, преступники аккуратно выставили стекло из окна на первом этаже, забрались внутрь и вынесли компьютеры и проекторы на общую сумму около 100 тысяч рублей.

«Мы работали по раскрытию этого преступления, – уточнил начальник криминальной милиции ОВД по Зернограду Сергей Шевцов, – и получили оперативную информацию, что к краже может быть причастен местный житель, который проживает метрах в 50 от самой школы. С санкцией на обыск проверили подворье и хозпостройки подозреваемого, но вместо оргтехники обнаружили убитую женщину».

В летней кухне, где были вскрыты полы, зияла двухметровая яма, внутри и была закопана женщина. Убитой оказалась ранее судимая за кражи. В этом году она освободилась из колонии. Как признался задержанный, убийство произошло в начале августа. На его день рождения произошла крупная ссора. Орудием преступления стал топор.

«Мужчина планировал замуровать тело в подполе летней кухни. Отбывать срок за убийство ему не впервой, в прошлом он уже отсидел за такое же преступление, расправившись со своим собутыльником. На данный момент следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ», – добавила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем