RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участники автопробега «Милан-Шанхай» прибыли в Ростов

Участники автопробега «Милан-Шанхай» прибыли в Ростов

Сегодня в Ростов-на-Дону прибыли участники автопробега Overland World Truck Expedition, следующие по маршруту Милан – Рим – Москва –Шанхай. Торжественный старт экспедиции состоялся в Милане 20 июля.

Как рассказали участники автопробега на пресс-конференции в Ростове, Overland World Truck Expedition – это экспедиционный и телевизионный проект, организованный в 1995 году итальянским путешественником Беппе Тенти. В его рамках обычные люди путешествуют на грузовиках в самые отдаленные уголки земного шара. Телепрограммы проекта уже 12 сезонов с успехом идут на Rai Uno, первом канале Государственного телевидения Италии. За годы реализации проекта были осуществлены десятки экспедиций в различные страны мира с экологическими, гуманитарными и технологическими миссиями.

Нынешняя экспедиция завершится в Шанхае в октябре этого года. На протяжении всего пути в автоколонне будут передвигаться несколько беспилотных электромобилей на солнечных батареях, которые должны преодолеть путь от Милана до Шанхая без участия человека.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем