RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -16

9 м/c,

вос.

758мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 75,92
EUR 89,06
Город Участники автопробега «Милан-Шанхай» прибыли в Ростов

Участники автопробега «Милан-Шанхай» прибыли в Ростов

Сегодня в Ростов-на-Дону прибыли участники автопробега Overland World Truck Expedition, следующие по маршруту Милан – Рим – Москва –Шанхай. Торжественный старт экспедиции состоялся в Милане 20 июля.

Как рассказали участники автопробега на пресс-конференции в Ростове, Overland World Truck Expedition – это экспедиционный и телевизионный проект, организованный в 1995 году итальянским путешественником Беппе Тенти. В его рамках обычные люди путешествуют на грузовиках в самые отдаленные уголки земного шара. Телепрограммы проекта уже 12 сезонов с успехом идут на Rai Uno, первом канале Государственного телевидения Италии. За годы реализации проекта были осуществлены десятки экспедиций в различные страны мира с экологическими, гуманитарными и технологическими миссиями.

Нынешняя экспедиция завершится в Шанхае в октябре этого года. На протяжении всего пути в автоколонне будут передвигаться несколько беспилотных электромобилей на солнечных батареях, которые должны преодолеть путь от Милана до Шанхая без участия человека.

Фото: Видео Юрия Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем