RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Бывший «авторитет» совместно с сыном организовал наркосеть

Бывший «авторитет» совместно с сыном организовал наркосеть

Сотрудники ОРЧ-1 по линии УР ГУВД по РО ликвидировали наркосеть по поставкам и продаже героина на территории Ростовской области. 60-летний ростовчанин, в прошлом криминальный авторитет, отбывавший сроки за вымогательство и мошенничество, свой наркобизнес организовал вместе с сыном.

Как уточняет пресс-секретарь ГУВД по РО Екатерина Васильцова, в Ворошиловском районе Ростова героин семья продавала прямо в продуктовом магазине.

По словам начальника 3-го отдела ОРЧ-1 ГУВД по РО Леонида Канского, наркотики привозили из области: в Гуково, Новошахтинске, Новочеркасске и Шахтах были свои поставщики. Помимо торговли в магазине, у наркодилеров были и свои реализаторы, которые распространяли «белый порошок» в другие районы города.

В результате оперативных мероприятий сотрудники ОРЧ-1 ГУВД по РО задержали организаторов наркобизнеса, а также одного поставщика и одного реализатора. Всего было изъято больше двух килограммов героина.

Сейчас в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем