RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Директор Новошахтинского МУП обвинен в злоупотреблениях

Директор Новошахтинского МУП обвинен в злоупотреблениях

Директор МУП «Организация капитального строительства» в Новошахтинске обвинен в злоупотреблении служебными полномочиями. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, обвинение выдвинуто в результате проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2008 – 2009 годах на строительство дома № 84В по улице Харьковской в Новошахтинске.

«Проверка показала, что подозреваемый, выполняя технический надзор за строительством 40-квартирного жилого дома № 84В, незаконно оплатил подрядчику в полном объеме работы по строительству указанного дома. Это было осуществлено, несмотря на то, что работы так и не были выполнены. В результате государству причинен ущерб на сумму более 12,2 миллионов рублей», – изложили суть обвинения в пресс-службе прокуратуры.

Сообщается, что многоквартирный дом предназначался для переселения местных жителей из ветхого жилья. В следственном отделе при ОВД по Новошахтинску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Предварительное расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем