Город На Дону более ста тысяч человек работают в неблагоприятных условиях

На Дону более ста тысяч человек работают в неблагоприятных условиях

Ростовстат завершил обследование состояния условий труда на предприятиях Ростовской области. Как сообщил представитель этой организации, более 40 процентов работающих трудится в неблагоприятных условиях.

«Численность работников, которые работают в неблагоприятных условиях, составила 125,1 тысячи человек (или 40,6 процента). При этом в условиях, не отвечающих гигиеническим нормативам условий труда, занято 76,8 тысячи человек. Обследованию подверглись организации всех форм собственности, включая иностранную. Статистическому наблюдению подлежали организации, работающие в добыче полезных ископаемых, в обрабатывающих производствах, предприятиях энергетики, строительства, транспорта и связи», – сообщил подробности представитель Ростовстата.

Он добавил, что среди обследованных организаций работа с нарушением гигиенических нормативов наиболее распространена в добыче полезных ископаемых (69,8 процента от общей численности работников), а также в организациях, занятых добычей топливно-энергетических полезных ископаемых, численность таких работников достигает 78,4 процента.

Представитель Ростовстата уточнил, что обследованию не подверглись предприятия малого бизнеса с численностью работающих до 15 человек.

Ростовская область, Ростовстат, условия труда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем