RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчане мусорят на железной дороге

Ростовчане мусорят на железной дороге

Недобросовестные местные жители выбрасывают мусор в полосе отвода железнодорожного полотна, где возникают очаговые, несанкционированные мусорные свалки. В частности, это касается улицы Нансена в Ростове.

«Около 130 тысяч рублей затрачено с августа по ноябрь 2009 года в Ростовской дистанции пути Северо-Кавказской железной дороги на приведение полосы отвода в санитарное состояние. Территория, обслуживаемая работниками дистанции пути, расположена в черте города Ростов-на-Дону: от станции Ростов-Главный до станций Новочеркасск и Хапры. Ее протяженность – 75 километров. Силами железнодорожников еженедельно проводятся субботники. Каждый месяц в них задействуются более 100 человек и 14 единиц техники. Весь собранный мусор вывозится на городские свалки за счет дистанции пути», – рассказал корреспонденту 161.ru сотрудник службы информации СКЖД Владимир Ягозинский.

Он также добавил, что все обращения руководства Ростовской дистанции пути к главам районных администраций Ростова-на-Дону, Аксая и Новочеркасска с предложением поставить мусорные баки возле домов, расположенных вблизи железнодорожного полотна, пока остаются без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем