RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новочеркасская бригада ВВ МВД России отметила 20-летний юбилей

Новочеркасская бригада ВВ МВД России отметила 20-летний юбилей

Новочеркасская бригада оперативного назначения Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД России свой юбилей отметила наградами, праздничным концертом и показательным выступлением бойцов отряда спецназа «Росич».

Жителям Ростова и области бригада больше известна как дивизия «Дон». Военнослужащие этого соединения прошли боевой путь от Нагорного Карабаха до Чеченских кампаний. Сегодня в Новочеркасской бригаде 12 Героев России. Соединение считается одним из самых боеспособных во внутренних войсках МВД России. В составе бригады есть уникальный кинологический центр, где выращивают и воспитывают служебных собак для частей и подразделений регионального командования внутренних войск. Гордятся в бригаде и своим боевым отрядом специального назначения «Росич». Он единственный из аналогичных подразделений в стране, в списки личного состава которого навечно вписаны семь Героев России.

На плацу бригады личный состав и многочисленные гости с нетерпением ждали выступление именно бойцов-росичей. Не обошлось и без курьеза. Во время показательного захвата «бандита» на плац на помощь служебной собаке выскочил дворовой пес – внештатный боец бригады и любимец солдат. Он стал так громко лаять, что командиру ничего не оставалось, как прокомментировать незапланированный выход пса: «Даже наши собаки знают, что такое боевое братство!». Далее выступили юные спецназовцы из Гуково. Но самым ярким стало ожидаемое выступление бойцов «Росича». Инсценировка освобождения заложников и захвата террористов сопровождалась громкими выстрелами. Бойцы продемонстрировали элементы рукопашного боя и другие спецназовские навыки.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем