USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ростов» впервые проиграл на своем поле

«Ростов» впервые проиграл на своем поле

С минимальным счетом 0:1 ФК «Ростов» уступил на своем поле столичному «Спартаку». Это, отмечает пресс-служба ростовского футбольного клуба, первое домашнее поражение наших футболистов.

Игра в атаке до середины первого тайма ростовчанам не давалась. Впервые как следует потрепать нервы вратарю «Спартака» смог на 20 минуте Осинов: он опасно закрутил со штрафного, но Джанаев был начеку. Не подвела его выдержка и на 40-41 минутах, когда дважды отличился Лебеденко: сначала он пробил слету с 20 метров, далее после паса Анджелковича бил в упор, но мяч попал прямо в руки Джанаеву.

Начало второго тайма запомнилось разве что выходом на поле болельщиков, впрочем, на их выдворение ушло около минуты. Вратари стояли, как заговоренные, и ничто не предвещало беды, когда попавший на 71 минуте в офсайд Веллитон спустя 60 секунд вышел один на один и перекинул мяч через Хотеева. Сравнять счет и отыграться ростовчане пытались до конца матча, однако цифры на табло остались неизменными.

В итоге после 13 игр сезона «Ростов» занимает восьмое место турнирной таблицы, набрав 18 очков.