RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Донские заключенные победили в международном конкурсе

Донские заключенные победили в международном конкурсе

В центральном аппарате ФСИН России подвели итоги международного конкурса «Красиво шить не запретишь». В конкурсе приняли участие исправительные учреждения России, Белоруссии и Украины.

В номинации «спортивная одежда» второе место заняли осужденные исправительной колонии №9 (г. Шахты) Владимир Бородин и Сергей Саосин, которые работают в экспериментальном цехе колонии. Производство занимается разработкой и изготовлением стандартов спецодежды. Для работы привлекаются осужденные, не имевшие прежде никакого отношения к швейному делу.

«Проще научить, чем переучивать, – утверждает руководитель цеха, майор внутренней службы Татьяна Немирова-Данченко. – Прежде всего проводится обучение, после которого осужденные могут работать на всех классах швейного оборудования. Как возникла идея участия в конкурсе? Я предложила принять участие, а ребята с радостью согласились. Мы разработали комплект маскировочной спецодежды и белый костюм из капроновой ветрозащитной ткани, который возможно использовать при разной погоде. Эта модель и была выставлена на конкурс».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУФСИН РФ по РО

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем