Город По СКЖД будут курсировать поезда премиум-класса

По СКЖД будут курсировать поезда премиум-класса

20 дней нового года показали, что оттока пассажиров на поездах не наблюдается, а 2008 год окончен даже с ростом пассажирских перевозок. Об этом заявил сегодня в Ростове начальник Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимир Голоскоков.

Рассказывая о пассажирских перевозках, Владимир Голоскоков отметил, что в 2008 году парк вагонов пополнился 93 пассажирскими вагонами, в том числе 34 плацкартными вагонами, шестью вагонами СВ с нержавеющим кузовом и тремя штабными вагонами с купе для инвалидов. Все эти вагоны включаются в фирменные поезда.

«В наступившем году дорога получит 29 вагонов СВ, 10 – штабных с купе для инвалидов, 103 – купейных. Кроме того, поступят семь составов по 17 вагонов премиум-класса, которые будут курсировать по так называемым кольцевым маршрутам, например, «Ростов–Москва–Екатеринбург» и обратно. Все вагоны в этих составах новой разработки и повышенной комфортности . Поезда премиум-класса не будут принадлежать одной дороге, как фирменные. Они составят принадлежность компании», – подчеркнул Владимир Голоскоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем