RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кризис не обошел стороной СКЖД

Кризис не обошел стороной СКЖД

" src=

Как сообщил сегодня в Ростове-на-Дону начальник Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимир Голоскоков, за 20 дней января наступившего года отмечается некоторое снижение объема перевозок.

«Ситуация с перевозками стала ухудшаться в конце прошлого года. Но в целом мы закончили год с невыполнением плана всего на 0,7%, фактически на уровне предыдущего года. Все-таки кризис сказался, и вот уже в январе этого года объем погрузки составил 66%, а грузооборот – 75% от уровня прошлого года», – заявил Владимир Голоскоков.

Тем не менее руководство СКЖД настроено довольно оптимистично и рассчитывает, что февраль будет более активным с точки зрения производства продукции и перевозок. Также, по словам Владимира Голоскокова, в СКЖД создан антикризисный комитет, который следит за меняющимися условиями рынка.

«Разработаны мероприятия по экономии расходов порядка трех миллиардов рублей. Возможно сокращение численности локомотивов, вагонов. Что касается сотрудников, мы не планируем массовых сокращений. В течение года будет уволено около 3% работников, это 1700 человек, но это не специальная акция – это естественный отток», – добавил начальник дороги.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем