RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

южн.

758мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
Город Олимпийская чемпионка из Ростова уходит из спорта

Олимпийская чемпионка из Ростова уходит из спорта

О своем уходе из фехтования ростовчанка Светлана Бойко объявила почти сразу же после церемонии награждения. Об этом сообщил из Пекина собственный корреспондент 161.ru Роман Грибанов. По его словам, победу на Олимпиаде Светлана Бойко считает венцом своей спортивной карьеры.

«Ростовчанка была лидером сборной России по фехтованию на рапирах. В полуфинальном поединке со сборной Италии при счете 44:44 именно она нанесла решающий укол и вывела команду в финал», – уточнил Роман Грибанов.

Напомним, сборная рапиристок России (Светлана Бойко, Виктория Никишина, Аида Шанаева и Евгения Ламонова) выиграла золотые медали Олимпиады в командном первенстве. В финале наши фехтовальщицы за явным преимуществом переиграли американок – 28:11. По словам Светланы Бойко, к единственному в своей жизни олимпийскому золоту она шла 16 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем