RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

9 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержана банда Живчика

Задержана банда Живчика

Сыщиками донского ГУВД задержана банда квартирных воров. На их счету – около семидесяти краж в Ростове и области. Работали они только в частных домах, выбирая объекты по богатству оконного убранства.

«К месту преступлений подъезжали на такси, в основном утром, и ждали до тех пор, пока хозяева не разъедутся на работу. Главарем был матерый вор по кличке Живчик. Мастерству вскрывать металлопластиковые окна он некогда научился в местах не столь отдаленных, а затем передал свой опыт подельникам. Их криминальный доход составил несколько десятков миллионов рублей», – рассказал о банде дела заместитель начальника третьего отдела Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области Иван Ковенько.

В состав организованной преступной группы входило пять человек. Брали только самое ценное – золото и деньги.

«Уже после задержания Живчик признался, что больше всего сожалеет, что не смог как-то раз взломать сейф в одном из частных домов в Первомайском районе Ростова.

Сейф был вмонтирован в стену, его створки – сделанные из пуленепробивамого стекла – абсолютно прозрачны. Сквозь них вор видел огромное количество купюр, в том числе и валютных. Промучившись с замком несколько часов, Живчик с большим огорчением покинул дом», – добавил Иван Ковенько.

Сейчас все члены банды арестованы. Часть похищенного изъята.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем