Город «Христофор Колумб» приплыл инкогнито

«Христофор Колумб» приплыл инкогнито

Сотрудниками Южной оперативной и Сочинской таможен был выявлен факт нелегального ввоза на территорию РФ дорогостоящего транспортного средства.

В Морской порт Сочи из Турции прибыла прогулочная яхта (FERRETI 530) 2005 года выпуска, принадлежащая жителю Ростова-на-Дону. Проходя таможенный досмотр, капитан судна подал таможенную декларацию и доверенность на судно.

«Однако сведения, указанные в документах, во многом не соответствовали действительности. Например, по документам яхта носила название «Христофор Колумб», но на момент досмотра название яхты вообще отсутствовало, в предъявленной декларации говорилось о том, что зарегистрировано судно в порту Ростова-на-Дону, однако информация о таможенном оформлении и регистрации не была подтверждена, даже размеры судна, указанные в документах, отличались от реальных», – сообщается в релизе Южного таможенного управления.

В документе подчеркивается, что контрабандная яхта относится к классу VIP, и ее рыночная стоимость составляет 40 миллионов рублей. По данному факту таможенными органами проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем