Город Полпред президента в ЮФО похвалил военных

Полпред президента в ЮФО похвалил военных

Боеготовность подразделений Северо-Кавказского военного округа обсуждали на военном совете, который прошел в Ростове в минувшую субботу, 10 ноября. Особое внимание уделили ходу формирования двух горных бригад СКВО – 33-й (место дислокации – селение Ботлих, Республика Дагестан) и 34-й (место дислокации – станица Зеленчукская Ингушетии). 29 ноября на коллегии ВС РФ командующий войсками СКВО, генерал армии Александр Баранов будет докладывать президенту о готовности этих горных бригад.

«Бригады укомплектованы, сформированы и обеспечены на 100%. Что характерно для них – до того, как военные прибыли в пункты дислокации, подразделения на протяжении месяца проходили подготовку в горной местности на высоте 1200 метров», – рассказал журналистам Александр Баранов. Он также добавил, что бытовое обслуживание военнослужащие горных бригад полностью обеспечено, бойцы уже выполняют служебно-боевые задачи.

Полпред президента РФ в ЮФО Григорий Рапота, принявший участие в военном совете, высоко оценил боеготовность СКВО.

«По тому, что я слышал на заседании военсовета, оцениваю боеготовность Северо-Кавказского военного округа как очень высокую. Это не просто комплимент в адрес командующего и его офицеров. Это вызвано жизненной необходимостью, так как подразделения округа сформировались в условиях реальных боевых действий. Здесь понимают боевые задачи не абстрактно, а совершенно конкретно. Вопрос боевой подготовки – это не вопрос для галочки в отчете, а вопрос жизни и смерти офицеров и солдат», – отметил полпред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем