RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Больницы Ростова пожароопасны

Больницы Ростова пожароопасны

Половина лечебных учреждений, проверенных пожарными в рамках операции «Здравоохранение» в Кировском районе Ростова, пожароопасны. Такие данные по итогам проверки привели 161.ru в Кировском отделении ГПН Ростова.

В частности, не соответствующими требованиям признаны противотуберкулезный клинический диспансер РО и его филиал на ул. Станиславского, Дом ребенка №1, Центр борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, лаборатория больницы №20.

«Самая тревожная ситуация складывается в Доме ребенка №1. Там отсутствует подъезд к зданию, и в случае пожара придется прокладывать рукав через котлован новостройки», – пояснил собеседник 161.ru. Он также заострил внимание на том, что материалы о нарушениях уже дважды направлялись в суд, но меры так и не были приняты.

По результатам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 14 юридических и 25 должностных лиц. Материалы будут переданы в суд. Суд также может приостановить деятельность учреждений, находящихся в пожароопасных зданиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем