RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Ростов вошел в топ-5 городов по числу бронирований в отелях. Откуда столько туристов?

Ростов вошел в топ-5 городов по числу бронирований в отелях. Откуда столько туристов?

Отвечает эксперт из области гостеприимства

Этим летом с туристами в регионе было лучше, чем в предыдущий год

Ростов-на-Дону вошел в топ-5 городов, где чаще всего бронировали отели минувшим летом. Как следует из данных сервиса «Туту Отели», в списке он обогнал даже известные туристические города — Анапу, Геленджик и Калининград, не говоря даже о Краснодаре. Глава представительства федерации рестораторов и отельеров в Ростовской области Карина Шатворян объяснила 161.RU, с чем могут быть связаны такие результаты.

— В прошлом году мы были частично ограничены [из-за ковида]. В сравнении с прошлым годом этим летом намного больше стала загрузка в отелях, — отметила Шатворян. — Но это короткие проживания — транзитные туристы.

Чаще всего приезжающие — это семьи с детьми, которые едут на юг. Многие отели ощутили нагрузку даже до 100%. Из-за этого вновь стал остро вопрос о линейном персонале в отелях.

— Я знаю, что многие отели даже поднимали цены в летний период. И пользовались динамическим образованием цены, подстраивались под спрос. Некоторые отели, наоборот, зафиксировали цены — и достигли наибольшего спроса, — сказала Шатворян.

Ограничение полетов — может, и не дало такого большого количества командировочных приезжающих, но в случае с семьями, путешествующими на своем авто, — их очень много этим летом.

— Повторюсь, в основном — это туристы короткого времени пребывания, транзитные. Но мы развиваем локальный туризм, делаем много внутренних экскурсий. Отели предлагают остаться на какой-то дополнительный день, на отдых, посетить интересные места. Отели в этом заинтересованы — каждый отель больше заинтересован в тех приезжающих, что остаются надолго, — резюмировала Шатворян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем