27 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
24 дек 2021 в 18:07

Чем дальше по времени, тем дороже эти ёлочные украшения. Правильно делает 👌, это как вклад в драгоценности.

Марианна
23 дек 2021 в 22:11

У меня есть несколько игрушек, ещё довоенных. А одну редкую я недавно разбила. Это был мальчик-пионер, стоящий на одном колене и обнимающий одной рукой сидящую рядом овчарку. Другая рука проставлена ко лбу козырьком, якобы смотрит вдаль. На прищепке. Жаль ужасно. Мне говорили, что она редкая и дорогая, но продавать не собиралась. Это была память, я эту игрушку помню с самого детства. Она старше меня, а мне 63.

Инна
23 дек 2021 в 08:55

Сейчас зашла на Авито. Есть целый набор - Три поросёнка и волк. Цна 85000₽. Из Москвы. Так что это не редкость какая-то. Просто вопрос цены.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2021 в 10:02

Сам коллекционирую игрушки, цены фантастические просто написали... При желании можно найти такие игрушки от 500 руб. Конечно, собранные наборы будут намного дороже у перекупщиков. Но 500 тыс. не видел никогда и нигде) Сам готов продать за такие деньги)
Как-то на Станиславского продавали валом из одной коробки "все по 100" - взять 14 штук...
p.s. Что настоящая редкость и что может стоить действительно больших денег - это игрушки из Германии, довольно часто встречаются в семьях военных, у моей бабушки осталось несколько наборов гирлянд, бабочек, солдатиков, павлинов и т.д... Это действительно имеет большую ценность и цена в Европе
за такие может доходить до 3-5 тыс. евро. из СССР конечно столько стоить не может...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 08:31

Игрушка-Попугай у нас есть, сколько такой стоит?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2021 в 10:21

Не считал, но примерно 500 уникальных. Есть большая часть, которую обмениваю или родственники и друзья приходят - выбирают себе на праздники, с удовольствием даем)

Гость
23 дек 2021 в 11:26

Эх, а у нас целый чемодан был советских ёлочных игрушек! Так матушка, добрая душа, соседке просто так подарила, потому что та собирала их. А о своих собственных внуках и правнуке даже не подумала! Мы бы не продавали эти игрушки, они нам дороги были, как память о детстве, а нашим детям интересно было бы на своих ёлочках винтажные игрушки повесить. Но, увы, теперь ни одной старой игрушечки не осталось...

Роза
23 дек 2021 в 14:15

Обратите внимание на тех кто собирает советские книги выпущенные до 1960 года и на цены. Вы будете очень удивлены.

Гость
23 дек 2021 в 17:07

Мне больше Люба зашла, чем эти игрушки , годная чика))))

Гость
23 дек 2021 в 20:35

Красивая девочка

лука