Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

Танцуй под Бузову и слушай Linkin Park: куда сходить в Ростове — афиша

Соблюдая ковидные ограничения, конечно

Достаем лучшие наряды — и на встречу с любимыми артистами!

Мистический шабаш с «Пикником» или поп-вечеринка с Бузовой? 161.RU собрал самые интересные события недели. В новом выпуске афиши Ростова есть развлечения для всех: рокеры оторвутся под «Северный Флот», эстеты обсудят картины Кандинского, а олды посмотрят документалку про Moby и пустят скупую слезу ностальгии.

По действующим в Ростовской области ковидным ограничениям, концертные и театральные шоу разрешили при заполняемости зала до 50%, зрители должны быть в масках и соблюдать дистанцию. Организаторы мероприятий из нашего списка гарантируют обеспечение этих мер.

Пятница, 15 октября

Новый фильм про Бонда. «Не время умирать»

Спустя несколко переносов вышел 25-й фильм Бондианы. Лента с Дэниелом Крэйгом в главной роли стала прямым продолжением «007: Спектр»: Бонд расстался с Мадлен и теперь живет на Ямайке. Но в конце отпуска встречает своего друга Феликса Лейтера, который просит агента помочь спасти похищенного ученого. Заглавная песня No Time To Die осталась за Билли Айлиш: артистка стала самым молодым исполнителем саундтрека к фильму о Бонде за всю историю франшизы.

Когда и где: в кинотеатрах Ростова.
Сколько: от 250 рублей.

Суббота, 16 октября


Концерт Ани Лорак

Оценили новый клип на песню «Бачила»? Лорак в нем настоящая дива, сюжет пропитан эстетикой эпохи Ренессанса и наполнен отсылками на известные полотна. Ани лежит в лодке, окутанная волнами шелкового платья, примеряет цветочный венок, загадочно смотрит в зеркало — великолепие происходит на фоне романтичного текста на украинском. Экспериментов от Лорак можно ждать разве что в образах, но в творчестве она стабильна: ростовчанам везут проверенную программу The Best.

Когда и где: в 19:00 в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67а).
Сколько: от 2500 до 7000 рублей.

Спектакль-девичник «Пила вино и хохотала. Белое»

В Ростов едет самая маленькая трупа Петербурга — «Театр Двух» — с откровенной постановкой по рассказам женщин, найденным на форумах и в соцсетях. Фишка спектакля — в количестве актрис. Их всего две, что вовсе не помешает динамике и насыщенности действия. В полтора часа обещают вместить несколько тематических линий, так что освободите вечер для ироничного «разговора» по душам.

Когда и где: в 19:00 в Доме офицеров (Буденновский, 34).
Сколько: от 650 до 1500 рублей.

Воскресенье, 17 октября


Фильм-концерт Linkin Park

Эта фотография — последняя в инстаграме лидера Linkin Park Честера Беннингтона. Его сердце остановилось в июле 2017-го. «Горизонт» дает фанатам возможность почувствовать себя на концерте великой ню-метал группы. На большом экране покажут выступление 2008 года в английском городе Милтон-Кинс.

Когда и где: в 17:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: 450 рублей.

Концерт группы «Пикника»

Если и можно чем-то выразить стабильность в мире, так это в гастрольном графике «Пикника». Эдмунд Шклярский со своим декадентским музыкальным спектаклем прилетает в Ростов каждый октябрь — что для давних фанатов совсем не повод игнорировать выступление. Творческой энергии у группы явно прибавилось: в конце сентября «Пикник» выпустили сингл «Все перевернется» и презентовали одноименный мультфильм, который сделали вместе с художником Васей Ложкиным.


Когда и где: в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 2000 до 7000 рублей.

Концерт группы «Северный Флот»

Как и для большинства музыкантов, 2020 год для «Северного Флота» стал поводом перевернуть все планы. Группе пришлось перенести релиз альбома. Зато теперь встрече с поклонниками ничего не помешает — Александр Леонтьев с товарищами изголодались по лайвам после долгого перерыва.

Когда и где: в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 1200 рублей.

Понедельник, 18 октября

Выставка Кандинского «Цветозвуки»

Ростовчанам давно знаком формат выставок «ожившие полотна» — экспозиция, посвященная творчеству Василия Кандинского, объединила его с оригиналами работ гения абстракционизма. За возможность увидеть полотна кисти мастера стоит поблагодарить петербургскую PS Gallery, с которой сотрудничает ростовский музей. Не сможете выбраться к Кандинскому на этой неделе — не беда: выставка будет открыта до 6 декабря.

Когда и где: с 10:00 до 18:00 в Областном музее изобразительных искусств (Чехова, 60).
Сколько: 250 или 400 рублей.

Фильм «Moby Doc»

Фестиваль Beat Weekend привез нам документальную ленту о Моби — одном из главных героев электронной сцены. Помните, как мы все слушали Lift Me Up, Porcelain и Why Does My Heart Feel So Bad на старом-добром MTV? Как не сойти с ума, написав мировые хиты: в случае Моби — никак. Заглянем в душу и мысли музыканта. Разумеется, с его позволения и при личном сопровождении.

Когда и где: 12, 14 и 18 октября в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).
Сколько: 300 рублей.

Вторник, 19 октября


Выставка «Изобретения Леонардо да Винчи»

Коллекцию машин, созданных да Винчи, удалось собрать благодаря сохранившимся рукописям и картинам: российские мастера буквально по миллиметру лепили экспонаты в течение нескольких лет. Выставка интерактивная, многие изобретения можно будет попробовать в деле. Начинающим инстаблогерам сообщаем: делать фото и видео разрешают.

Когда и где: до 21 ноября в Областном музее краеведения (Большая Садовая, 79).
Сколько: 200 или 400 рублей.

Концерт Ольги Бузовой

Вам до сих пор мало половин? «Бузову головного мозга» вылечить невозможно, так что просто поддайтесь. Новая программа, эффектные костюмы — обещают даже живой звук! Правда, концерт сидячий («спасибо» ковидным ограничениям): тем интереснее увидеть, как всё пройдет.

Когда и где: в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 1800 до 5500 рублей.

Среда, 20 октября


Стендап Виктора Комарова

А может, просто посмеемся после рабочего дня? Комарова все знают по телепроекту StandUp, там комик чаще всего обсуждает семейный быт и женские привычки. Но мы-то знаем, что на гастролях позволено больше, чем в эфире. Вангуем более жесткие и злободневные шутки — по крайней мере, скрестили за это пальцы.

Когда и где: в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 800 до 2600 рублей.

Четверг, 21 октября


Концерт группы «Горшенев»

Алексей Горшенев хоть и распрощался с «Кукрыниксами», но мистическую эстетику сохранил и в новом проекте. В Ростове коллектив презентует альбом «Звездный мусор», который вышел в 2020-м, но и без главных хитов «Кукрыниксов» не оставит.

Когда и где: в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Сколько: от 1400 до 3200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем